Отзыв владельца

+1
29.04.2013

Общая оценка: 3.8

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star star

И снова Здравствуйте!
Напишу я пока краткий отзыв о Ниссан Блюберд SSS 1998 года, передний привод,1,8л, автомат, т.к владею им всего около месяца.
У меня уже был Блюберд Aspire 1999 года, 1,8л, 4WD (Atessa), так вот он меня разочаровал и был продан. Надеюсь этот птиц меня не будет печалить:)))

И так, машина досталась по обмену на Ваз-2112 2004, мне отдали Блюберда и немного денег дали.Блюберд цвета серый, тонировка зад, сигналка Старлайн с о\с, штампы R14,светлый велюр, вставки под дерево, пробег 212 тыс.км. Причина обмена была простая: жене нужен автомат, мне нужен комфорт и кайф в пробках, а ребёнку безопастность хоть какая то-ЧЕГО ВСЕГО ЭТОГО НЕТ В ВАЗ 2112.Ниссан достался в можно сказать среднем состоянии, бампер передний снят, провода все с поворотниками вырваны из бампера, свет не горит ни какой, габариты тоже не горят, колёса низкие 175/65/14, салон грязный, подкрылок нет(движок соответсвенно весь грязный) и т.д. Хозяин (парнишка молодой) предыдущий владел им всего 5 месяцев и видно что нихера блять не делал в нём....ну да ладно, есть доплата, а значит будем бодрить эту птичку и делать под себя:)))
И так по порядку что сделал за этот почти месяц:
Во-первых сразу купил пива и рыбы, обмыл это дело:)))
Во-вторых поехал ставить на учёт, на сверке сказали "давай до свидания"!
Ставь передний бампер и крепи номер по ГосТу а потом приезжай. Созвонился со станциями по кузовщине и договорился о ремонте(т.к крепления были сломаны, надо было паять) и установка бампера за 2000 рублей и 5 часов работы. Тачку сдал утром и вечером я уже крепил номер и проводку подключал к поворотникам.
Поехал купил все новые лампочки(поворотники,габариты,ближний свет,дальний свет)
денег отдал (1200р) установил и на радость всё горит!
Проверил все предохранители в салоне и под капотом, купил новый комплект в запас. Купил масло G-Energy 5w40 синтетика, промывку Fill inn и фильтр Vic C224 масленный (2000р), тут же заехал и поменял всё на станции (350р). В радиаторе оказалась вода!!! заехал также на станцию и под давлением(аппаратное) залил антифриз зелёный полностью во всю систему с промывкой (1700р). Тут же сделал диагностику ходовой (400р). Итог: зачасти(передние стойки под замену,пружинам тоже хана, шаровые нижние с рычагами тоже,левая ступица умерла,колодки все в круг умерли. Всё-остальное оказалось в норме). Еду и покупаю контрактные стойки в сборе с пыльниками новыми и пружинами, рычаги в сборе с шаровой, ступицу в сборе с АБС, колодки все новые беру( за всё денег отдал 8500р). Ещё всё это не менял, менять буду 20.04.13. Покупаю топливный фильтр под капот 500 рублей, меняю сам.Подкрылки под передние крылья+клипсы стоят 3000р за пару, сам ставлю 3 часа!
Покупаю туманки не родные (800р) т.к там нет заглушек и родных туманок тоже))), сам ставлю 2 часа, теперь хоть не дыры в бампере. Аккумулятор новый стоит. Все жидкости под капотом проверяю на уровень, вроде всё в норме.
Разбираю бардачок и достаю фильтр угольный салонный, он просто в каку весь забит, продуваю компрессором и стираю, ставлю обратно. Покупаю фильтр воздушный, меняю сам, также беру свечи NGK BKRSEYA-11 4 шт, меняю сам. Разбираю задние сидухи и полку, осматриваю на наличие ржавчины, её славу богу нет(на прощлом блюберде в заднем крыле была дыра насквозь! Также достаю ремни безопастности задние, т.к они были спрятаны и ими видно никто никогда не пользовался. Закрепил заднюю полку где динамики надо менять)) и всё отмыл везде сзади! Покупаю колёса летние комплект 185/70/14 резина (корейская) мягкая и бесшумная (8000р) и вот где сразу стало заметно что это его родные по паспорту колёса, он приподнялся на глазах))). Также пока нет литья, поставил колпаки новые (800р).Переобулся+зачистили диски обода+балансировка+на герметик все шины посадил бескамерки (1600р).Также не работал омыватель лобового, как выяснилось там всё было на соплях. Заменил проводку и всё стало работать.
Прошёлся ВД40 все замки и петли на всех дверях.Магнитола стоит ALPINE, выведены провода под саб в багажник.
Вообще это вот то что успел сделать за 3 недели.
В планах:
20.04.13 замена ходовой и тормозов. Дальше на 2 месяца - разбор щитка для замены лампочек,сход-развал после ремонта ходовки буду делать,убирать провисание заднего бампера,помыть движок с химией(т.к там не понятно где что),проследить есть ли жор масла,заменить ремень генератора(там же помпа), передний бампер либо делать за 4000р( шпакля+красить), либо наклейками БОмбинг обклеить косячки (ещё думать надо), шумку только передних дверей, колонки блины на зад(либо саб в багажник),химия потолка и передних дверей обшивки.
Кстати на 1 мая еду в гости 1000км, трасса М51, заодно и гляну как на ходу себя ведёт, масло уходит или нет и всё остальное)))
Пока такие планы, осуществлю их в ближайщие 2-3 месяца и буду дополнять отзыв здесь.Всем удачи друзья!!!

  NissanBluebirdNissan Bluberd 19981.8i (125Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 5372


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.