В гараже:

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
18.11.2012

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Опель был куплен у брата в июле 2008 года. с пробегом по счетчику более 300000 км (фиг знает может еще и скручен был, так как хозяев до меня было трое). В оригинальном исполнении это был седан с карбюраторным 1,6 литровым двигателем 82 л.с. За период эксплуатации с момента покупки до августа 2012 года особых хлопот не доставлял. Стандартным было только заправка, замена масла и фильтров каждые 7000-8000 км. Из крупных вложений было только обновления железа (пороги, днище и по мелочи) все это обошлось в 30000 руб. работа + запчасти. Двигатель был неприхотлив и до июля 2012 года ни разу не дал повода в него залезать, к тому же после настройки карбюратора у одного из лучших карбюраторщиков города расход автомобиля был 9 литров по городу и 5 литров по трассе. На одном баке в 60 литров мы доезжали от Питера до Костромы (1000 км) и еще в баке оставалось около 5-7 литров бензина. В июле при поездке в Карелию двигатель уже был на последнем издыхании, троил, но все равно доставил нас туда и обратно. Пробег по одометру был больше 500000 км. Решено было что капиталить "карбюратор" бесполезно и двигатель был заменен на 2-х литровый 16 клапанный инжектор мощностью 150 л.с Пробег его на момент установки неизвестен но никак не меньше 300000 км. Пока на данный момент это самое крупное вложение в автомобиль (около 120000 руб.). После замены расход возрос, но это и естесственно - объем уже другой, да и двигатель относится к разряду гоночных, поэтому на снижение расхода упора не было.
По комфортности автомобиль явный середнячок, но гораздо удобнее нашей классики. Единственно что плохо - печка по сравнению с нашими старичками не приспособлена для наших морозов.
По доступности и цене запчастей достаточно все хорошо - практически все всегда есть в наличии и цены не кусаются даже на оригинал (особенно если заказывать на Ebay).
Управляемость тоже неплоха, хотя сравнивать я могу только с русскими авто, поскольку до этого только ими и довелось управлять.
Качество автомобилей тоже вполне хорошее, хотя болезни в виде быстро гниющего железа при постоянных поездках зимой присущи как и у наших жигулей.
Надежность очень неплохая - каких-то существенных поломок не было вообще (двигатель не в счет - просто пришел его час), да и мелкие неприятности пока еще сильно не досаждали.

  OpelVectra2.0 i 16V (150 Hp)

Комментариев: 1

Просмотров: 4393



Комментарии:
0
Автор: SAASER
Дата: 29.01.2013
Все хорошо и более менее точно описано, но с одним согласится никак не могу - это печка. Греет так, что в салоне "Ташкент" через 5-10 минут езды. На полную включаю только в начале движения, иначе просто невыносимо жарко становится. Моя машинка 96г.в. По началу тоже мерз зимой и двигло плохо грелось в морозы, но после замены термоса все проблемы ушли. Так что советую обратить на это внимание.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.