В гараже:

  • Kawasaki ZZR 1997
  • Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2011
  • Mazda Axela 1.5 AT 2007

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
01.09.2013

Общая оценка: 4.2

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Врядли кто-то будет это читать до покупки мотоцикла, но, тем не менее, почему-то хочется поделиться своими мыслями по поводу данного аппарата. Покупался он летом 2007го года, с аукциона в Японии. На момент получения общая стоимость была 92 килорубля. Состояние на тот момент: мелкие коцки по кузову, пробитый расширительный бачек и сдохший аккумулятор. Бачек поправили в сервисе, где ремонтируют бампера, аккумулятор заменили. Надо сказать, что были и другие проблемы, вроде засраных, неотрегулированых карбюраторов и гремящих клапанов, но мне, шестнадцатилетниму пацану, было плевать.Да и опыта общения с мотоциклами тогда небыло, поэтому понять, что такие проблемы есть, я не мог.

Теперь по пунктам:
Комфорт: Сложно в должной мере оценить, ибо по сей день на другом мотоцикле ездить не приходилось. Могу лишь сказать, что за одну "покатушку" могу навернуть до 120км, не останавливаясь нигде, кроме светофоров, при этом катаясь только в свое удовольствие. Летом 2013го ездил на отдых с Красноярска до озера Беле, 320 км по одометру. Конечно малость утомился, но вымотаным себя назвать не смог бы, поэтому комфорту можно поставить твердую четверку.

Доступность: Очень относительный пункт, понятно, что для каждого человека по-разному. Что касается запчастей, то с ними проблем нет, мотоциклов таких (в том числе и на разборах) пока много.

Управляемость: Легкий, резкий, маневренный. Максимум разгонял до 170кмч, 140 идет очень легко, дальше разгонять только для рекорда, либо по свободной трассе. Для 250 см3 и 97го года выпуска вполне неплохо.

Качество: Ни разу не подвел. Серьезно, сам не люблю читать отзывы, где машину\мотоцикл только нахваливают, но с моим проблем почти небыло за 7 лет экспулатации, а те что были, позволяли доковылять до гаража и решить их. Здесь же можно упомянуть такую характеристику, как ремонтопригодность - конструкция мотоцикла очень простая. Если руки растут из плечей, а голова из шеи, то абсолютно все ТО и любой ремонт можно проводить у себя в гараже. Карбюраторы чистятся и настраиваются, зазоры клапанов выставляются. При этом не нужно быть гуру, литература в сети есть, правда без знаний английского разобраться будет сложно.

Надежность: Уже написал в предыдущем пункте, ну да ладно. Надежен и прост как автомат Калашникова, другого сравнения на ум не приходит. При должном уходе и обращении служить будет вечно.

Личные впечатления: Я уже давно мог бы справиться и с бОльшей кубатурой, и возможность приобретения есть. Но совесть не позволяет продать мотоцикл, который стал родным, как бы тупо это не звучало. Если кто-то читает этот отзыв перед покупкой первого мотоцикла - можете смело брать Kawasaki ZZR250. Единственным минусом для новичка будет пластик, который можно сломать, когда Вы упадете, а Вы упадете, это аксиома. Падают все. У меня это было дважды, из-за гравия и неумения правильно пользоваться тормозами. Но после того, как Вы научитесь, почувствуюте мотоцикл, Вам уже не захочется ездить на чем-то другом. Пластик делается и красится, так мотоцикл и становится уникальным.

P.S. Пятого августа 2017го сдал норматив РЖЖ, 648 номер в списках. Вот вам и двадцатилетний мотоцикл.

  KawasakiZZR

Комментариев: 0

Просмотров: 221


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.