В гараже:

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
11.10.2013

Общая оценка: 4.2

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Nissan Almera в кузове n15 хетчбек 4dr 1997 года выпуска. Автомобиль очень практичный и экономичный. Очень дешёв на вторичном рынке, но найти «живой» экземпляр практически не возможно. Мне повезло. Авто был ухоженным. Двигатель без проблем. Лакокрасочное покрытие в норме, рыжиков и кариеса нет. Ни каких экспериментов типа тюнинга и стайлинга над машиной не проводилось. Вмешательств в электрику тоже не было.

При покупке была заменена передняя правая стойка (3000 руб.) и сайлентблоки на рычагах. Все можно сделать в гаражных условиях. Запчасти не дороги и доступны. Есть много качественных заменителей. За все время владения авто были заменены тормозные диски, куплена летняя и зимняя резина, куплены легкосплавные диски, заменена штатная кассетная магнитола на Pioneer Radio/CD/USB/AUX. Заменены штатные динамики на динамики JBL. Одеты чехлы на сиденья, поставлены брызговики. Заменен аккумулятор, заменены щетки в стартере. Вроде все. ТО делается легко в гаражных условиях. Много мануала есть в интернете. Расходники дешевые.

Машина заводится в любые морозы (нижегородская область). Ни одного дня зимой не простаивала. В дороге надежна. Ездил на большие расстояния, ни каких проблем. Топливо АИ95. Расход не большой, примерно 7/10 литров на 100 км. Багажник вместительный, особенно при сложенных задних сиденьях. Вместимость небольшого универсала. Задняя дверь конструктивно похожа на дверь универсалов. Можно подобрать багажник на крышу. Я нашел такой у фирмы LUX. На него устанавливается бокс.

Больное место у алмер – коррозия задней части порогов и нижней части задних крыльев.

Двигатель очень надежный . Привод грм – цепь.

Авто отлично подойдет начинающим водителям с небольшим бюджетом. Если найдете «живой» вариант, то вложений больших он не потребует. Гораздо надежней, удобнее и интереснее представителей отечественного автопрома. Авто не для гонок, но динамики хватает. Клиренс не большой. Низкая посадка на сиденья. Подвеска жестковата, крены в поворотах минимальны. 5МКПП, АБС, дисковые тормоза всех колес, стеклоподъемники, салон – трансформер, ГУР, две подушки безопасности.

Пока все, может потом отзыв дополню.


  NissanAlmera1.4 (87 Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 5561


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.