В гараже:

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
21.07.2014

Общая оценка: 4.2

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Басик 21.07.14


На данный момент катаюсь на этом пасике чуть больше 2х лет. 1.8Т AWT Мкпп 2004г Из плюшек - это климат, попогрей, эл зеркола с подогревом,абс+ебд, все стеклоподъемники, ксенон в ближнем.В целом машина очень нравиться. По управляемости и разгонной динамике меня устраивает полностью. Я не гонщик, мне 150 лс хватает с головой. Если надо ускориться то л.с. вполне достаточно для этого автомобиля. Пасик мне достался с пробегом в 155тыщ (вроде не скрученый а там фиг его знает, я смотрел на состояние, а не на цифры :) ). Перед ним смотрел машин 15, все были убитые в хлам, или цена небесная при этом турбина свистит и трещит при малейшем нажатии на газ, или движок вымытый, блестит весь как новый(меня всегда это напрягало т.к не увидиш подтеки масла и т.д.), откручиваешь патрубок который идет на заслонку а там все в маслище толстым слоем шоколада (если прям чучуть то все в норме, если прям со стенок стекает то стоит задуматься). Ну в общем как увидел своего басика, что то у меня екнуло внутри, и он мне сразу понравился. Из мелочей1. не работали микрики в 3х дверях,2. хрустел шрус наружный 3. на крыльях были сколы от камней с двух сторон (не закрасил до сих пор, ржавчины вообще нету!! вот что значит оцинкованный кузов)4. нету комплекта Зимней резины, т.к она стала лысаяСкинув цену, мы с продавцом стукнули по рукам, и на след день мы поехали в гаи для оформления на меня. Ну а теперь про поломки, и как что за 2 года. Первый год отъездил вообще без проблем, только устранил косяки прошлого владельца (шрус наружный, и сразу внутренний т.к в сервисе у кого обслуживаюсь посоветововали сразу поменять его, при трогание стал стук не большой, 3500р все в сборе с разборки), и масло менял.К 1.5 г. и 21 тыщ. своего пробега заметил что как-то маслице стало подъедать, уходило примерно 2л на 7000 тыщ. Чуть попозже заметил пропажу тяги когда выехал на трассу (было холодно и скользко в городе как-то в это время года особо не разгонишься). Сразу поехал в сервис, приговорили турбину и катализатор, заодно поменял прокладки т.к оказалось что одна сопливила. Попал я на приличную сумму в 45 тыщ.)))) как раз в этот момент я тут зарегистрировался и начал смотреть сколько денег я трачу на машину)))После я машину конечно не узнал пулять стала огого)))), расход масла стал составлять где-то грамм 300-400 на 7500 тыщ. км что для турбо двигателя думаю норма.Потом из ремонта я поменял вискомуфту и 1 шт катушку зажигания, тьфу тьфу тьфу. Деньги начал вкладывать в музыку и разные плюшки.В данный момент пробег машины 185 400 км, что составляет 30 400 км моего пробега на этом автомобиле, ездию на автомобиле каждый день (до работы правда 3км :D ) почти каждые выходные выезжаю на природу и т.д. Полет нормальный, автомобилем я полностью доволен и не жалею потраченных денег в него. В ближайшее время менять не собираюсь, буду кататься на басике дальше))


19.08.15 Еще год спустя.

Вот прошел еще один год. За прошлый год Авто не подвел(кроме одного раза, но косяк мой напишу о нем позже), а при поездке летом в Крым еще и удивил))) Туда приехал без каких либо приключений, выехал ночью в пятницу в 22 00, в Субботу в 22 00 уже стоял в очереди на пором (простоял кстати 22 часа :) ). Ехали в 5ром, старались медленно не плестись, поэтому ехали всегда быстрее потока, 4 раза останавливались - 3 раза покушать 4й на посту в Ростове тормазнули и начали обыскивать машину (что то им не нравиться молодые люди, мы были не одни такие) в результате потеряли более часа.
Обратно отъезжая от Ялты я заметил что на приборке привычные 90гр превратились в 110гр, в ходе диагностики выявили что сломался термостат, вдоль бероговой линии заехали в каждый автомагазин на что получали ответ - запчасти нет 3 дня на заказ, так доехали до Феодосии, температура по климату подобралась к 118гр. Получив такой же ответ мною было принято решение попробовать добраться до Краснодара, там та точно он есть, т.к. задерживаться в Крыму еще дня на 4 не было возможности. Включив печку на всю доехали до переправы (с печкой температура была 112гр.) Ну а после того как отстояли 7 часов и ночью уже были на "большой земле" поехали потихоньку в Краснодар(благо похолодало на улице и температура ночью была 20гр., предыдущие дни была в разы больше) поэтому выше 114 не подымалось. К утру были у сервиса который занимается только VAGом (нашли в интернете), нам поменяли минут за 30 и сказав, что все ок езжайте дальше (как мне сказал моторист двигатель главное не перегреть выше 130 градусов, если будет выше 130 поведет бошку).
На не нормально температуре я проехал более 200км, очень боялся что будет жопка но все обошлось и слава богу!

Масло по прежнему меняю раз в 8 тыс. км, правда в связи с обстановкой на финансовом рынке (буть он не ладен) масло которое я заливал сильно подорожало (Мотюль 8100 5w40) и было принято решение сменить на что-то подешевле. Облазив форумы по маслу и клубный форум, поговорив с друзьями было принято решение перейти на Шелл Хеликс Ультра 5w40, у знакомых отзывы хорошие на форме неготива увидено не было (главное подделку не покупать :) )

Осенью был косяк при котором меня тащили до сервиса, связанный с тем что у меня вылетел шрус наружный при развороте, произошло это из за того что когда я только купил машину, наружный и внутренний шрус подходили к своей кончине и было принято взять целиком в сборе палку и 2 шруса с разбора, а оказывается по длине они разные(отличие буквально в пару см) и из за этого шпонку счисало и он вывалился при повороте руля, ну отходил свои 40тыс. км и ладно, старая палка была вернута обратно)))

Этой весной перетряхнул подвеску, поменял 3 рычага и ступичный подшипник + колодки - за 50 тыс.км, я думаю норм в подвеску до этого не лазил, колодки не менял.

Машину по прежнему эксплуатирую каждый день, в будни дни это поездки на работу по работе, выходные выезд на дачу,рыбалку природу, покатушки :)

С басиком я уже 4й год и 51 тыс. км, полет нормальный, менять пока не собираюсь, единственное хочется конечно что то повыше для выезда на природу, но пока пакет плохих дорог спасает, все таки клиренс выше чем у обычного( у друга без пакета, трет пузом везде где можно и нельзя). Всем удачи на дорогах!





  VolkswagenPassat1.8 T MT (150 л. с.)

Комментариев: 4

Просмотров: 3325



Комментарии:
0
Автор: maratio82
Дата: 09.09.2014
турбину какой фирмы поставил?

0
Автор: Draver
Дата: 15.09.2014
KKK

+1
Автор: maratio82
Дата: 18.09.2014
нормуль эта фирма в оригинале. Удачи на дорогах

0
Автор: Draver
Дата: 16.10.2014
Спасибо, и тебе!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.