В гараже:

  • Toyota Corolla 1.33 MT 2013

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
20.02.2014

Общая оценка: 5

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Это мой первый автомобиль. Потому к выбору подошел очень взвешенно.
Решающим при выборе было соотношение цена/качество. К тому же это мировой бестселлер и модель только несколько месяцев как появилась в Украине. Цена, конечно, не бюджетная, но доступный кредит дал возможность приобрести именно Corolla.
Комплектация Busines - только потому, что именно такая была доступна в салоне, хотя не скажу, что она уж очень бедная: кондиционер, магнитола, передние подушки... Докупал разве что защиту двигателя и колесных арок.
Проехал чуть более тысячи. О расходе пока ничего сказать не могу: борт.компьютер не показывает достоверную информацию (при выезде из салона показывало 15.4 сейчас уже упал до 6.7 - менеджер салона сказал в течение нескольких тысяч нормализуется и будет показывать реальный расход). По чекам - залил 90л А95, проехал чуть более 1000км, 800км трасса, остальное - город, а в баке еще литров 20 показывает. При этом, повторюсь, первое авто, за рулем ранее ездил только на учебном авто и мой стиль вождения далеко не идеален, что может не хорошо сказываться на расходе.
Что приятно удивило - очень чувствительная педаль акселератора и это при том, что двигатель всего 1.33л, даже в сравнении с Сеатом 1,6 на котором учился. Так что особо подгазовывать на старте или особо сильно давить при разгоне не приходится. Сложно сказать это особенность производителя или еще что - я не эксперт.
Супруге и детям тоже комфортно. Багажник уже тоже прошел тест на вместимость - перевез на 400км полный вещей от одежды до консервации и посуды. Все целое. Хотя петли немного пространства таки "съели".
Больше инфо буду вылаживать по мере поступления.


  ToyotaCorolla1.3i (101Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 4543


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.