В гараже:

  • Fiat Doblo 1.9 JTD MT 2005

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
29.09.2014

Общая оценка: 3.8

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star star

После 10 лет езды на ЗАЗ 1107 "Славута", решил поменять машину, выбор был долгим и тяжелым, но остановились на Фиат Добло, т.к. По вместительности, грузоподъемности, удобству и надёжности в своем классе - один из лучших автомобилей! По крайней мере по отзывам пользователей данного авто. По имеющимся в наличии деньгам подбирался год, состояние и пробег. В итоге в августе 14 года был приобретен Fiat Doblo Cargo (223) - 2005 г.в. с пробегом 184 т. км. 1,9 JTD (105).

Как и все - переделан из грузовичка в пассажира. Внешний вид на 3+, внутренняя отделка на 4+. Есть электро стекло подъемники (один из которых только опускал и не подымал). Электро зеркала с подогревом. Остальное все штатное и без наворотов.
За машиной, судя по всему, практически не смотрели и ездили достаточно мало, поэтому Некоторые запчасти требовали замены, а кузов косметического ремонта. Но.. обошелся автомобиль достаточно дешевле аналогичных экземпляров, поэтому решили довести до ума своими силами.

Сняли с учета, и поехали в родной город - всего почти 2000 км. По пути заправились "до полного" и наблюдали водопад соляры под машиной! Крышка насоса не была закручена, в итоге литров 5 соляры осталось на асфальте и ещё литров 15 весело разливалось по дороге, а задние двери были все в ДТ. Больше до полного бака мы не заправлялись.. (( В районе Володарки, при включении задней скорости раздался стук, педаль сцепления провалилась в пол и машина дернувшись - заглохла с включенной задней передачей, выключить которую без сцепления оказалось не возможным. Через час поисков, был найден сломанный шток рабочего цилиндра сцепления, удачно сломанный, открутив рабочий цилиндр и вставив обломок на место, мы кое-как поехали дальше. Уже на родине я выточил из болта шток нужной длинны, вставил его на место сломанного и так и езжу. С экономил 300 грн. на покупке нового рабочего цилиндра, т.к. шток отдельно не купишь. Машину поставили на учет и я сходу поехал на ней в командировку. Приятно удивляет расход топлива, если не топить в пол и не рвать трубу на светофорах, то средний расход - 4,8 л. на 100 км. Не приятно гремит самодельная защита поддона, выполненная из добротной стали, кустарно, допотопно, но - защита есть защита. Остальное позже опишу.

  FiatDoblo1.9 JTD MT (105 л. с.)

Комментариев: 0

Просмотров: 3115


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.