В гараже:

  • Honda Orthia 2.0 AT 1998
  • Toyota Corolla 1.6 AT 2009
  • Hyundai Tucson 1.3 MT 2016

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
25.06.2015

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Б

Вот и подошло время мне поделиться опытом эксплуатации и, уже проверенным временем, состоявшимся мнением о данном автомобиле.Приобреталась эта машинка в декабре 2010 года, под самый Новый год, а именно 30 числа. Деньги на неё были добыты путём продажи по сходной цене Nissan Sunny 2002 г.в., 4WD, 1500сс, АТ, а также взятие в долг некоторой суммы. Sunny откровенно "не ехал". Автомат, полуторалитровый двигатель и полный привод сочетают в себе то, что сочетаться не должно в принципе. По нашим дорогам очень не советую...

Опыт владения автомобилями у меня, прямо скажем, небольшой – машин было немного, хотя за рулем уже 15 лет. В основном это каждодневная эксплуатация одной личной машины. Приобретя данный аппарат, понял, что он у меня всерьез и надолго. Сразу понравилась работа подвески, приёмистость двигателя, тёплая печка (на улице было – 30), расход топлива. Не понравилась работа АКПП, пришлось мириться долгое время (буксовала), пока не заменил.

Купил аппарат с пробегом чуть больше 200 тыс. км. Первые 2,5 годаремонтом авто не занимался, пробег был около 15 тыс в год. Уже стал грешным делом подумывать, что хонды не ломаются, хотя, сразу зарегистрировавшись на Honda Orthia Club, видел, что люди всё-таки их ремонтируют. J

В ноябре 2011 года установил Webasto Termo Top C (5 кВт), вывел запуск на дополнительный канал сигнализации. Приобрел по случаю с разбитого мерседеса за 15 тыс. Диагностика показала, что прибор почти новый. Вещь изумительная, с пол-оборота в -40.

В июне 2013 года заскрипела подвеска. Т.к. опыта ремонта этого аппарата у меня не было, то поехал по рекомендации знакомого к «спецу-подвесочнику». Заменил мне все 4 шаровые, подложил резинки под втулки стабилизатора, какие-то сайленты в передней подвеске заменил, под какие-то подложил резинки (уже не помню). Увидел потеющую рейку и посоветовал залить герметик. Уехал я от него довольный, тем более что он мне в красках расписал, какие надежные машины тех лет, новые это уже совсем не то…(много ли человеку для счастья надо?! ).

Буквально сразу загремел стабилизатор, через полгода заскрипела подвеска вновь. После того как залил герметик, насос ГУР стал работать с вибрацией и через 3 месяца заклинил (ничего кроме спецжидкостей ни в ГУР, ни в АКПП лить нельзя). Потихоньку протоптал дорожку в специализированный сервис по хондам. Заменил там ГУР, как заскрипело – занялся подвеской. Оказалось, что нижние шаровые горе-подвесочник мне и не менял, просто обстучал их, не снимая с машины. Стабилизатор гремел из-за линков, сайленты в основном все под замену, рычаги – половина под замену. Денег не жалел. Машинка преобразилась. Подвеска стала мягче. Заменил суппорты, колодки, рейку, коробку. Все делал не спеша, обдуманно, для себя. Теперь все стало намного проще – чуть что где не так, сразу делаю (очень тяжело и психологически, и финансово делать накопленное годами). Помимо ремонта, разумеется, регулярное обслуживание (регулировка клапанов, чистка дросселя, замена всех фильтров и т.д. и т.п.). Понял, что салонный фильтр нужно менять через каждые 4000 км, тогда зимой тепло, а в жару прохладно (кондиционер работает отлично).

Сделал химчистку. Салон стал, если не считать жизненных царапин и потертостей , как новый. Очень мне понравилось.

Очень нравится расход бензина. Для двухлитрового двигателя с автоматом круглогодичный расход в 10,2 литров (90% - город, 10% - трасса) считаю очень даже не плохим. Причем машина реально едет.



Всем хорошего настроения.


  HondaOrthia2.0 AT (145 л. с.)

Комментариев: 0

Просмотров: 2556


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.