Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

§ 39. Заказал кнопку открывания стекла багажника!

0

Автомобиль: Volkswagen Touareg 3.2 Tiptronic 2003


При покупке авто, а точнее при осмотре, перед покупкой, выяснилось, что не открывается стекло крышки багажника, мелочь, но не приятно.

Потом со временем, я забыл про эту очень удобную опцию, один раз вспомнил на сервисе когда менял вакуумный усилитель. Тогда мастер сказал, что есть два варианта, либо проводка в районе петли крышки багажника, либо кнопка. смотреть не стали, устал и не было денег, и я решил, что при удобном случае выясню либо сам на даче, либо доеду до сервиса.

И вот настал этот долгожданный случай в день моей свадьбы, 14.06.14 точнее за день до нее, об этом попозже в личном блоге, не могу ни как собрать фотки, сразу после уехал отдыхать, а потом работа, работа, работа… )))

В общем было так, приехал я в ресторан, чтоб выгрузить спиртное, и в момент когда открывал багажник, один из ящиков с вином опрокинулся и ударившись о пол багажника, три бутыли разбились (не беда, на счастье). И вот тут я вспомнил, что если бы работало это самое стекло, то этого можно было избежать))

в итоге почитав форумы, и после общения с человеком с драйва, который мне подсказал как проверить и выяснить причину поломки с помощью VAG-com. я провел эту операцию, все очень просто.

Подключаем кабель, потом заходим в "17 блок", далее находим кнопку, "тест исполнителей", жмем на нее, и проводим все тесты, которые предложит, (проверка стоп сигналов, замков дверей, лючка бензобака и тд и тп) и наконец добираемся до теста стекла. при этом тесте подается сигнал и замок стекла должен открыться, если это произошло, то проблема в кнопке, если нет, то проводка. в моем случае стекло открылось.

Я поискал в инете номер этой кнопки и заказал через экзист, кому интересно или у кого есть такая же проблема вот он 7L6 845 227 E цена 1 783,94 руб.

фотки не мои, взял с других сайтов

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Как приедет кнопка, сделаю отчет по замене и по подробнее про "тест исполнителей"

Цена вопроса: 1 783 рубля


Теги VolkswagenTouareg

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 7102

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.