Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

А вы, друзья, как ни садитесь… (Украина)

0
Новости 12.03.2013


ГАИ с упорством пытается добиться введения в Админкодекс нормы, легализующей «письма счастья» и прописывающей ответственность автовладельцев, укрывающих информацию о тех, кто находился за рулем машины. Подобный законопроект подан в Верховную Раду уже четвертый раз, несмотря на то, что Конституционный суд вынес решение о неконституционности презумпции виновности автовладельцев.
Спору нет, автоматизация выявления нарушителей ПДД — дело нужное и полезное. Но ответственность при этом должен нести не владелец автомобиля, а его водитель. Для этого в европейских странах автомобиль фотографируется спереди так, чтобы было видно лицо водителя, по­скольку в этом случае личность нарушителя очевидна. У нас же гаишники упорно стремятся снимать сзади, исподтишка, чтобы ненароком не спугнуть нарушителя, а в результате постоянно наступают на те же самые грабли.

Теги письма счастьяГАИПДД

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1924

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.