Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

В городе – только 50! (Украина)

0
Новости 05.02.2013


В ГАИ подготовили и подали на утверждение в Кабмин проект Национального плана действий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на период до 2020 г.
Данный документ достаточно велик, но его положения не содержат ничего принципиально нового. В частности, в который раз предлагается усилить ответственность за нарушения Правил, реанимировать «письма счастья», ввести обязательную переподготовку начинающих водителей, выдавая им «права» с сокращенным сроком действия и с последующей пересдачей на «настоящие», а также снизить разрешенную скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч. Что в сочетании с непенализируемым превышением в 10 км/ч позволит двигаться в населенных пунктах не быстрее 60 км/ч.
Какова цель предлагаемых нововведений? Увы, водители стали меньше нарушать, поэтому поток наличности от них существенно упал. Ожидается, что решить проблему поможет пониженный скоростной лимит, нарушать который будут больше водителей.
Впрочем, в ГАИ необходимость введения подобных новшеств объясняют исключительно заботой о повышении безопасности дорожного движения.

Теги разрешенная скоростьГАИписьма счастья

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1682

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.