Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

За долги – на штрафплощадку! (Украина)

0
Новости 12.03.2013


Госавтоинспекция включилась в борьбу с водителями — злостными неплательщиками: ее интересуют владельцы автомобилей, которые задолжали более трех минимальных зарплат (3441 грн.). При этом происхождение долга не имеет значения: машины можно лишиться не только за неуплату штрафа, но и за просроченный банковский кредит, невыплаченные алименты или неоплаченные коммунальные услуги.
Правда, машины арестовываются только по решению суда и после того, как должник не погасил долг в течение отведенных ему семи дней после открытия исполнительного производства. Чтобы выкупить автомобиль, доставленный на частную штрафплощадку, придется не только полностью погасить задолженность, но и оплатить исполнительный сбор, составляющий 10% от суммы долга, а также космические счета за частный эвакуатор и за коммерческую площадку. В противном случае машина будет очень недорого продана с торгов своим людям, а владельцу вернут средства, оставшиеся после погашения долга.

Теги ГАИдолгиштрафыштрафплощадка

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1815

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.