В гараже:

  • Mazda 626 2.0 MT 1995

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
13.07.2012

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Плавная в ходу, но валкая на стоковых стойках. Ход подвески большой, пробить сложно (как и поднять домкратом). Мотор тяговитый (момент соизмерим с одноклассниками), но и не зажигалка. Посадка низкая, но выше чем у предыдущих моделей. По трассе комфортно, до 200...210 км.ч. без особых нареканий. Комплектация - электростекла, электролюк, зеркала с подогревом, водительское сидение тоже электро (раздельный лифт обоих сторон нижней подушки), АБС, кондиционер, гур, вентиляция с режимом "вверх холод, в ноги тепло", велюр. Нет круиза и соответственно мультируля.
Дополнительно установлен парктроник, БК, ксенон (линза переделана, нет галки вверх) и конечно музыка бюджетного сегмента.
Багажник большой, но классическое крепление крышки у седанов дугами - немного съедает объем. На крышке спойлер, из-за которого 2 раза менял торсионы крышки (может от малейшего ветра захлопнуть, не удерживают).

Из серьезных минусов отсутствие шумки. С клиреносм нет проблем, стойки с высокой чашкой подняли до приемлемого уровня, никаких проставок нет. Сзади пружины от ланоса (передние), при полной загрузке салона и багажника ничего не проседает и не пробивает, а комфорт не пострадал.

Мотор любит крутиться, в диапазоне 4...6.5т.об чувствует себя прекрасно, аппетита к маслу нет.

В ходовой слабый задний стаб, требуют ухода суппорта (если следить - вообще не будет проблем). Масло традиционно только хорошее, компенсаторы в моторах FS и FP не терпят экспериментов. Один раз поэкономить бывает достаточно, чтобы попасть на стук ГК.
Я все время использую shell 5w40, зимний запуск в -27...-30 достаточно легкий.

Расход сильно зависит от манеры езды, можно по трассе вложиться в 5.8, можно по городу не вложится в 12. У меня средний 9.6 за последние 50т.км (90% город).

Резюме: не идеальная машина, но в своем ценовом диапазоне очень хороший вариант, с неплохой начальной комплектацией и хорошими ТТХ.

  Mazda6262.0 i (115 Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 2552


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.