В гараже:

  • Ford Fiesta 1.1i MT 1989
  • Kawasaki Versys 2016
  • Volkswagen Polo 2017

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
20.11.2012

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Несмотря на свой возраст машина радует и не подводит.
Да - вложено уже в нее немало. Да - шумоизоляция никакая. Да - простая как барабан и никаких тебе стекло подъемников или ГУР-ов. Но она всегда со своей задачей справляется и ни разу меня не подводила. Запчасти стоят копейки, работы на СТО ввиду того, что все очень доступно, так же не бьют по кошельку. Единственный ее недостаток - это годы. А значит и кузов. Пошли уже арки, один порог надо варить и пр. Но при большом желании можно все сделать и ездить, ездить и ездить. Да - машина начала есть масло. Можно сделать кап. ремонт двигателя, отдав еще 200 у.е. за работу и 50 за запчасти, и опять - ездить, ездить, ездить. А можно просто забить и доливать масло. К сожалению, модель не лишена детских болячек - это рулевая рейка, тросик капота и водительский замок. Но опять же, при небольших усилиях все можно сделать и исправить.
Если машина исправна, то и проблем ни с управляемостью, ни с динамикой нет. Хотя, о какой динамике, казалось бы, может идти речь, ведь объем всего 1.1? Но нет, если чуть-чуть больше нажимать на "газ" и крутить двигатель, то можно ехать. На трассе машина так же ведет себя великолепно на скоростях до 120 км/ч. Больше моя уже просто не поехала. Никуда машину ни кидает, ни раскачивает. Стоит ровно. Только лишь надо иногда подруливать, когда опережаешь фуру или выезжаешь из лесного массива - сдувает ветром, все-таки масса маленькая. И с обгонами проблем особых нет, если делать это правильно, оставляя дистанцию побольше до и включая "пониженную".
При небольших габаритах салон радует вместимостью и практичностью, если можно так сказать. Да - сзади за мной (188 см) уже проблематично сидеть высокому парню. Да - втроем на заднем сиденье парням тесно. Чтобы перевести четыре колеса на пере обувку надо складывать диван. Но, тем не менее - все удобно и несмотря на годы ничего в дороге не скрипит и не дребезжит.
Да - модель устарела, да с комфортом у нее не все в порядке. Но, как первая машина или архи-дешевый и надежный автомобиль - то, что надо.
Очень, очень жалко мне было расставаться с машиной. Но продал.

  FordFiesta1.1 (50 Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 5233


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.