В гараже:

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
08.09.2013

Общая оценка: 4.2

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star star star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Перед покупкой автомобиля был долгий процесс выбора между новыми авто и б/у. В итоге выбор пал на б/у приус. Долго выбирал место где купить, но в итоге пришёл к мнению что необходимо заказать машину из европы через надёжных(по мнению большинства форумчан) продавцов. Выбор продавца пал на Алексея Волянина, впечатления от продавца положительные, достаточно быстро ответил на все вопросы и описал процесс покупки. Сам процесс поиска и доставки автомобиля занял не более месяца.
В итоге я стал обладателем Toyota Prius 2008 года из Швеции в комплектации Executive

После доставки машины в Москву и по договорённости с Алексеем было произведено расширенное ТО с заменой всех жидкостей, свечей, и много чего ещё. Также была установлена алюминиевая защита, без неё как-то опасно зимой перемещаться.
Машину из Москвы забирал сам, хотя и была возможность доставки её до моего города. Первая 1000 километров пролетела достаточно быстро, от машины получал и получаю только положительные момент.
Первая поломка случилась уже через 3000 километров, зашумели передние ступицы. Пришлось заменить обе, поскольку зашумели практически в одно время. Данная поломка была вполне ожидаемая поскольку пробег к тому моменты уже приближался к 115000 км, а дороги в регионе оставляют желать лучшего. Менял самостоятельно в гараже, процесс достаточно простой и занял в сумме около 5 часов. К 119000 км приговорили к замене передние стойки стабилизатора и подошло время к замене масла. Из поломок на данный момент пока всё, правда к машине пришлось прикупить комплект летних и зимних шипованных колёс, поскольку из европы машина пришла на зимней нешипованной резине, а такая резина для нашей зимы не подходит.
Общее впечатление от машины отличное, есть некоторые пожелания по улучшению шумоизоляции. На днях подключил к монитору камеру заднего вида, процесс оказался достаточно простым, даже не пришлось ничего сверлить в корпусе, всё встало в штатные места в задней двери. Не хватает штатной возможности подключить USB, но пока компенсирую наличием AUX в будущем может соберусь купить адаптер.
Несколько слов о расходе. В среднем за лето расход получался следующим: 6,8 л/100км в городском режиме и 4,8 л/100км по трассе.
Зимой удалось поездить мало, но за март-апрель расход был около 7,5 - 8 л /100км. Это с учётом того, что в сумме получается примерно 120 л.с. из них 76 л.с. это бензиновый мотор и примерно 40-60 л.с.(в разных источниках данные отличаются) электродвигатель. Если сравнивать с предыдущей машиной Jetta 2(87 г.в.) то там расход был летом 10-11л/100км, а зимой доходил до 13 л/100км, экономия на бензине почти в 2 раза. Налог на машину на данный момент рассчитывается исходя только из бензиновых 76 л.с. что несколько радует.
В данной машине ещё подкупает безопасность и большое кол-во пассивных и активных систем безопасности, а безопасность семьи это главное. Зимой очень помогает система антибукс, не позволяя закопать передние колёса, но лопата всё равно на всякий случай ездит зимой в багажнике.

Это мой первый отзыв прошу сильно не пинать :)

  ToyotaPrius1.5i (76Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 0


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.