В гараже:

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
13.06.2014

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Это мой первый автомобиль. Заказал еще в феврале 2012, получил спустя год - ждал версию с ESP, а их начала выпускать с конца 2012 года.

Что могу сказать: ни чуть не жалею! Машиной очень доволен. До этого доводилось кататься на машинах родителей: ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Opel Astra H Sedan. После отечественных Дастер кажется очень комфортным автомобилем. Но даже и в сравнении с Опелем салон ничуть не уступает. Едет мягко, кочки и ямы проглатывает, особенно на скорости. Посадка высокая, обзорность хорошая. Бордюры не беспокоят. Выехать в лес и на дачу - не проблема. Салон просторный, багажник тоже вполне. На сегодня пробег 8300 км - никаких хлопот и проблем по техническим вопросам.

Из минусов - кушает топливо. Зимой в пики мороза и пробок доходило до 17 литров 92-го на 100 км. Летом в городе 13-15 литров 95-го в зависимости от загрузки дорог, но как правило это дорога на работу и с работы в условиях пробок. Трасса - 9,0-9,5 при скорости ~100км/ч. Пробовал ехать ровно 90 км/ч, расход снизился до 8,3-8,5. Но такая скорость напрягает :)

В авто есть конструктивные недоработки:

1) отсутствие жабо между капотом и лобовым стеклом

2) штатные брызговики очень маленькие, машина сильно пачкается

3) пороги широкие и бестолковые - не силовые, а грязь собирают

По пунктам 1 и 2 купил сторонние продукты. По пункту 3 никак не выберу: то ли купить пластиковые узкие пороги, чтобы не пачкаться, то ли заменить штатные на силовые.

Периодически прочесываю интернет на предмет выбора своего будущего авто, после Дастера, но так и не могу найти подходящий вариант - цены у конкурентов сильно выше реальной стоимости авто. Дастер в этом плане честнее :)


  RenaultDuster2.0 4x4 (135 Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 2549


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.