В гараже:

  • Volkswagen Polo 1.6 MT 2012

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+2
27.08.2012

Общая оценка: 5

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

VW Polo - первые впечатления

Первые впечатления - большие салон и багажник. В меру жесткая подвеска. Удобная посадка. Эргономика вполне приемлимая, даже хорошая.
Проехал первые 600 км. В городском пробочном режиме расход порадовал - 9,9 л/100. По трассе, за почти 180 км и три часа езды, с пробками, затяжными подъемами и спусками, расход составил средний 6,4 л/100.
Из увиденных недостатков - по-первости туповатый разгон с места на драйве, хотя в режиме спорт даже не плохо. Хотя коробка видимо адаптивная, и сейчас емкого набора скорости уже хватает. При обгонах, сходу довольно не плохо выстреливает со средних оборотов. правда, приходится пару сбросов-нажатий педалей сделать, чтоб автомат ушел с шестой на третью передачу. В ручном режиме - как с ручной коробкой :). Режим спорт, толком пока не попробовал.
Пологие гребенки на дороге. сглатывает подвеска мягко, без волн. Сама подвеска довольно жесткая, потому на мелкой гребенке не много раздражает, но под нагрузкой (трое взрослых, ребенок и багаж), это уже не ощущается.
Качество сборки хорошее, явных косяков нет. Сверчок только один, почти незаметный, в районе двери. Но постепенно затухает, видимо что-то притирается :)
Задние сидения слегка завалены назад (в отличие от фокусной посадки к примеру), потому ехать там вполне комфортно. Третьему пассажиру сзади почти удобно. Почти - потому что небольшой подъем средней части сидения присутствует.

Откатаю первые 2-3 тысячи, думаю впечатлений наберусь поболее, ну там отпишусь еще раз.


  VolkswagenPolo1.6i (105Hp)

Комментариев: 2

Просмотров: 2288



Комментарии:
0
Автор: Alex
Дата: 27.08.2012
Я когда ездил на тест драйв Поло Седан - очень слышна была работа двигателя. После обкатки звук остается таким же?
Кстати, там на автомате, по-моему есть ручное переключение скоростей... интересна разница между перепрыгивания с шестой на третью и ручным режимом.

0
Автор: Алексей Рунов
Дата: 27.08.2012
Шумка да, не очень, двигатель слышно, хотя на скорости уже не так.
Про перепрыгивание, в ручном режиме - ощущение, что ты едешь на механике.
Перепрыгивание на автомате - это пара почти перегазовок или же просто в пол порезче, и она сразу прыгает на третью на 4-5 тык оборотов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.