В гараже:

  • Kia Spectra 1.6 MT 2007

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
25.01.2013

Общая оценка: 4.8

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Прошло три месяца моего владения данным автомобием, можно подводить первые итоги.

До spectrы меня вполне успешно возила samara 2115, но на 6-ом году жизни активно полезла ржавчина и было решено автомобиль менять. Впринципе, я не прихотливый, мне главное доехать из точки а в точку б. Но сев и посчитав мелких, но частых издержек от нашепрома отказался. Далее долго выбирал и метался от марки к марке, от модели к модели и остановился на ней - Kia Spectra.

Первое яркое впечатление - мне не приходилось открывать капот. Несклько раз я даже просыпался ночью с мыслью, что делаю что-то не так. Машина просто ехала. В меру тихо и очень комфортно.

Машина вообще комфортная - все продумано до мелочей - есть место и для телефона, и для стакана кофе, и для разных мелочей (при этом ничего не гремит и не катается). Удобное управление, лично для меня приятный звук мотора, четкая в работе коробка. Правильно и хорошо работает кондей.

И огромный плюс, повлиявший на покупку именно данной модели, место на заднем сиденьи. Мелкий там только что в футбол не играет.

Уже после покупки нашлись ещё и крепления iso fix - приятная немелочь.

Есть и отрицальные моменты. Ехал в дальнюю дорогу. Вдруг перестала литься омывайка. Ну думаю, вот и поломка. А нет - просто она закончилась, а датчика нет. Теперь раз в неделю (если нет необходимости раньше) взял в привычку доливать.

Ну и низкая машина. По поребрикам не попрыгаешь, в наглую не запаркуешься в узком проезде - с непривычки покоцал бампер.

Ну и нет динамики. Это не минус - в качестве семейного авто это хорошо, когда на адреналине возвращаешся с работы - плохо.

В сухом остатке имеем отличную семейную машину, в которой комфортно передвигаться на малые и, особенно, на дальние расстояния (1600 км). В управлении предсказуема и прощает некоторые ошибки водителя. Удобно всем - и спереди. и сзади.

Остается привыкнуть к не самой выдающейся динамике разгона ("рвать" она начинает после 3К оборотов), низкой посадке и звуку двигателя (мне нравится, приятелю после camry не очень).

И лично я поставил заднюю парковочную камеру. Места для парковки всё меньше, лишние сантиметры начинают играть важную роль.


  KiaSpectra1.6 i 16V (101 Hp)Первые 3 месяца

Комментариев: 0

Просмотров: 2614


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.