В гараже:

  • Renault Logan 1.4 MT 2013

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
30.05.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Первые 1500 на Рено Логан Первое приятное впечатление от того что автомобиль высокий, чувствуешь что едешь, а не ползешь на брюхе, хотя каждому свое, кому то нравится кому то нет. Приборная панель удобочитаемая при отсутствии попадания на нее прямых солнечны лучей и поднятие руля вверх на максимум. Кулиса на стоячей ходит мягко ход нейтрали небольшой. Дворники не порадовали, такое ощущение, что правый дворник надо бы опустить на 2-3 зубчика, но это мелочи. На ходу коробка просто ураган, вой стоит на 2 передаче как к аэротрубе, двигатель после 3000 оборотов начинает выть заглушая коробку и магнитолу в том числе. Печку проверить не удалось т.к. тепло на улице, но пыль в салон вдувает будь здоров. Планирую на 3000 км. съездить на ТО-0 для успокоения совести заодно спрошу по поводу коробки на 2 передачи. Обкатку прошел как положено не превышая 3000 оборотов, решил еще 1000 покатать не превышая 3500 оборотов (хуже не будет). Бензин лью АИ-95 5 класса на Газпромнефть. Не понравилось поведение автомобиля на горячем движке в пробке, а именно рывки на небольшой скорости, приходится ехать на полусцеплении. Сцепление вобще странное: схватывает наверху и с непривычки иногда машину толкает особенно со 2 на 3 передачу, хотя стараюсь подержать сцепление, но не всегда получается. На скорости свистит ветер в районе задней правой двери причину пока не выяснил, может слышно из багажника. Отделка салона понравилась, плотный карбон, придает вид иномарки, все приборы работают и замечаний пока к ним нет. Подвеска супер, ямки не чувствуются, раньше по ним катался на спектре на ней они ощущались всеми местами и болью в сердце за подвеску, в Логане такого страха нет, управляемость отличная ГУР работает без нареканий, тормоза тоже.3500 на Рено ЛоганГде то на 2000 км. появился неприятный резонанс при сбросе газа причем на любой скорости, варианта два: либо защита где то недокручена, либо трос сцепления, но на общем шумовом фоне это не страшно. Логан прошел проверку грязью наравне с Нивой (Калина и Ауди 100) пришлось вытаскивать. Причем Логан даже днищем негде не скрыбнул, что не может не радовать. Выявился недостаток или может быть болезнь, вобщем буду интересоваться у дилера, а именно на второй передаче при резком разгоне чувствуются рывки, иногда бьет сцепление, хотя отпускаю всегда медленно, как будто где то заедает, хотя может быть из-за сырой погоды или идет притирка. Скрип педали тормоза решился активнымвспрыскиваниемсиликоновой смазки, заодно и газ со сцеплением смазал. Во всем остальном нареканий нет. Автомобиль нравится На 25000 потек сальник между движком и коробкой - замена по гарантии. На 26000 - чистка форсунок ("спасибо" Лукойлу за 95 говно!). На 45000 замена по гарантии датчика охлаждающей жидкости ( постоянно показывал 2 деления) и за свой счёт замена лобового стёкла - треснуло с двух углов по необъяснимым причинам.

  RenaultLogan1.4 MT (75 л. с.)

Комментариев: 1

Просмотров: 585



Комментарии:
0
Автор: antonrossia
Дата: 27.06.2013
ТО-0

Мнение о том проходить То-0 или не проходить у многих разделяются. Я вчера прошел. В конце концов поменять масло не так уж и дорого, заодно задал все интересующие вопросы. С учетом летних скидок ТО-0 мне обошлось 1950 р., что включает масло, фильтр, прокладку пробки малосливной горловины, ну и собственно сами работы. Дополнительно обратил внимание смазали личинки замков, в/в провода, двери, и педали.
По поводу моих упреков в адрес логана, признаюсь был неправ! Катались с мастером пол часа, после чего признал что одним большим минусом Логана является шумная коробка и двигатель. Сцепление, и переключение передач нормальное (сравнил с тестовым авто). Рывки с непривычки к мягким педалям и длительная эксплуатация автомобиль с АКПП, Бренчала защита картера, а точнее винтик не был докручен. В общем вердикт - до Египта можно своим ходом. Шумит не подшипник а отечественная резина, сделанная видимо из отходов в перемешку с бревнами. В заключение скажу что еще раз убедился в правильности выбора автомобиля, т.к. задача была приобрести надежный экономичный автомобиль, может быть не совсем комфортный, но чтобы не болела голова из-за частых поломок и простаивания в сервисах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.