В гараже:

  • Kia Rio 1.4 MT 2013

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
03.09.2013

Общая оценка: 3.8

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star

Лето. Июль. 2013. Настало время попрощаться со своей Ладой Калиной 1,4 Люкс (2008). Как бы ее не хаяли, нормальная машина. За 4 года, купил ее новой в 2009, проехал на ней 34000 км. В принципе, можно было бы еще поездить… Но, все таки, 5 лет, время, подумал, пришло. Продал легко.

Каким будет он - следующий автомобиль? Для меня и семьи, прежде всего, новой. Начал изучать рынок легковых авто. И учитывая то, что не всегда мои возможности совпадают с моими желаниями, в ценовом сегменте "возможностей" (500 т.р.), существует несколько автомобилей. Из них, которые мне были «по душе», выпадал выбор на 4 авто в определенных комплектациях: 1)Поло Седан (Вольксваген), 2) Рио (Киа), 3) Солярис (Хэндай), 4) Эмгранд (Джили). Сравнивать эти авто я не собираюсь. Просто хочу попробовать объяснить свой выбор. Почему я выбрал Киа Рио. Прежде всего почему не взял: 1) Поло Седан – нет кондиционера (в доступной мне комплектации); 2) Солярис – прочитал статьи и отзывы о задней подвеске, и интуитивно почувствовал, что этот авто не мое; 3) Емгранд – остановило, что Китай, в плане того, что тяжело будет его после продавать, иначе бы взял его.

Купил я Киа Рио 1, 4 Седан в мехнике. Сейчас не жалею. Очень нравиться динамика двигателя и в целом авто. Включение кондиционера даже не чувствуется, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, так и будет дальше. Бензин заливаю, АИ-92, на АИ-95 особо разницу в динамике двигателя не почувствовал. Может расход меньше. Сначала немного смущали короткие передачи, сейчас привык. При первой поездке на Рио показалась, что подвеска и седушки жесткие, сейчас тоже привык. Очень нравиться объем и высота багажника. Он огромный для В класса, + откидывающиеся задние сиденья и проем в багажник за ними для длинномерных грузов. Из минусов Рио очень низкая шумоизоляция, тоже привык. Тем более автомагнитола постоянно включена. И еще из минусов очень слабый ближний свет со штатными лампами. ОSRAM из Китая. Поменял на Филлипс (ЛонгЛайф). Немного лучше стало.

Все что я здесь написал является только моим личным мнением. На рекламу не претендует. Пишите отзывы и вопросы. Постараюсь ответить.

02.10.2013

Решил продолжить. Пробег 4500 км.

Отличные тормоза. Пару раз, ну просто, спасали. Из минусов: начали греметь задняя полка (шум справа) и бардачок. Надо будет поглядеть, что не так.

29.09.2014

Пробег очень близок к 20 тыс. км.

Выше я писал про бардачек и заднюю полку.

на ТО1 жалобы озвучил и прописал. Бардачек сделали. Вопрос про заднюю полку остался открытым. Сказали в ОД только, что они уточнят, тем более в выходной день, день прохождения ТО1, не было инженера по гарантии. Скажем, очень вежливо отказали, но обещали утчонить и посодействавать решению проблемы.. Недавно, нашел время, записался на осмотр и заехал к ОД, решить вопрос с задней полкой. Была озвучена цена в 300 рублей, для ее проклейки со снятием и установкой. Согласился сразу. Через час машину отдали. Время прошло быстро, чай кофе на выбор, телевизор. Младший сын даже не успел наиграться на детской площадке, который на втором этаже здания ОД. Ксати, ОД - ООО "Сапфир" г. Нефтекамск. Отзывы про них не читал, но мне они нравятся. А задняя полка замолчала, может и навсегда.





  KiaRioКак я выбрал Киа Рио...1.4 MT (107 л. с.)

Комментариев: 6

Просмотров: 4583



Комментарии:
0
Автор: Azamat Islamov
Дата: 03.02.2014
Пробег 8550 км. Загорелся чек. Надо съездить к ОД.

0
Автор: Azamat Islamov
Дата: 27.06.2014
Пробег 14000 км.
Средний расход 10 литров. Стиль езды спокойный.
Не соответсвие регламинитрованному расходу.
Или этот расход на 100 км занижен, или бензин льют некачественный, или же не доливают.

0
Автор: Poliglotls
Дата: 23.09.2014
ого... много очень много... Или бензин плохой или топишь сильно. У меня график еще не доделан, но около 6.5-7л по городу. С пробками 8. по трассе от ветра зависит - 5-6л на 100км.

0
Автор: Poliglotls
Дата: 23.09.2014
сори не туда отписал по бензину...

0
Автор: Azamat Islamov
Дата: 25.09.2014
После ТО1, упал расход до 9 л. Машина порезвела.

0
Автор: Poliglotls
Дата: 15.10.2014
у меня порезвела но я спокойней видимо езжу плюс у меня 1.4. Расход по городу от 5.6 - 7.7л ну всякое бывает, и разные сезоны
А первую неделю после ТО машина самолет... масло новое и фильтр:) Супер!
Плюс у меня машина чипанута!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.