В гараже:

  • Mazda 323 1.6 AT 2002

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
01.12.2013

Общая оценка: 4.8

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Всем привет. Напишу мини-отзыв о своей мазде:
Сразу отмечу срок владения месяц, так что пока немного субъективно, будет редактироваться. Итак:

Ездил я на м412, ваз 2106 и последние 3 года была Нексия. Машина хорошая всем устраивала, но пришлось продать из-за проблем с кузовом - пошла ржавчина по дверям, как говорится "их болезнь". Отдал я ее знакомому перекупу и пошел искать машину. Хотелось универсал, что-то типа nissan wingroad или mazda familia, может даже и vw passat, но что-то все какие то битые да выжатые попадались. После 2 недель поиска наткнулся на эту мазду 323, цена приемлемая, решил посмотреть. Несколько часов мы с товарищем ее гоняли по сервисам, проверяли компрессию, кузов и днище, ходовку - вроде бы все в порядке, поторговались за трещину на стекле. Купил.

Ну что сказать после Нексии конечно - "огонь". Кондер, АБС, все стеклоподъемники. 95 лошадей естественно не спорт-кар, но мне за глаза хватает. Автомат это вещь! Решил я что на "палку" больше не сяду, очень удобно по городу катать, где через каждые 150м светофор. Пугали меня всё проблемами с обгоном по трассе, так вот уже 2 раза ездил по 150 км и что-то проблем то не ощутил, и фуры обгонял и автоколонны, причем не выезжая на встречку, вроде итак видно все. Салон кожа - сейчас -5 градусов так садишься на сиденье и как-то не приятно, холодно, подогрев надо будет ставить (500р). Но зато кожа! Все кто не садился говорили - "шикарно". Фары кстати тоже дорабатывать надо, а то светят в другую сторону, а это еще тысяч 5 на линзы с биксеноном. Буду делать когда тепло станет. Теперь по ремонту: запчасти все есть, с поиском и заказом трудностей нет. Пока все работает, разве что подушка двигателя порвалась (вибрация пошла), ну это ведь резина и теряет с годами свои свойства, так что не считаю это поломкой, скорее плановая замена. Остальное все как часы, будем надеяться на "японское качество".

В целом могу сказать что Mazda 323 показался мне достаточно комфортным, внешне приятным, (пока что) надежным, не дорогим автомобилем

  Mazda3231.6 i 16V (95 Hp)protege

Комментариев: 0

Просмотров: 3503


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.