Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

А теперь и номера?

0
Новости 06.08.2013


В России в номерные знаки всех автомобилей собираются вмонтировать электронные чипы, способные хранить полную информацию об автомобиле (номер двигателя, модель, цвет кузова) и о его владельце. Данная информация будет считываться и фиксироваться на всех постах ГАИ без остановки автомобилей.
Авторы данного нововведения утверждают, что чипы помогут в поиске угнанных автомобилей. Ведь отсутствие чипа послужит признаком поддельных номерных знаков. Также информация, считанная с чипа, может свидетельствовать о том, что владелец данного автомобиля лишен прав либо имеет неоплаченный штраф.
Говорят, что дисциплинированным водителям электронные чипы, встроенные в номерные знаки, только облегчат жизнь, так как, если содержащаяся в них информация в порядке, машину вообще не будут останавливать. Но на самом деле данное нововведение преследует совсем другую цель — осуществление глобального контроля за передвижением автомобилей и слежки за их владельцами.
Может быть, о данном нововведении и не стоило бы упоминать, если бы украинская ГАИ не захотела перенять опыт нашего северного соседа, который позволит и автовладельцев взять «под колпак», и подзаработать денег на продаже чипов. И все это — исключительно на благо наших водителей.

Теги чипы для номеровномерные знаки

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1580

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.