Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Анализ рынка автомобилей с пробегом по итогам 2020 года

0
Новости 25.12.2020


Исследовательский центр «АВИЛОН» изучил динамику продаж рынка автомобилей с пробегом за 11 месяцев 2020 года и выявил предпочтения потребителей при покупке подержанных машин. Аналитики определили средний срок реализации автомобилей, наиболее интересующие марки каждого сегмента, а также популярные и редкие модели машин, сдаваемых в трейд-ин.

Автомобили, стоимостью до 500 000 рублей, продаются намного быстрее – средний срок реализации машин по доступной цене составляет до 20 дней. Модели среднего и дорогого ценовых сегментов имеют оборачиваемость до 30 и до 50 дней соответственно. Так, самыми востребованными марками массового сегмента у покупателей оказались Lada, Toyota и Nissan, тройку лидеров премиальных автомобилей занимают немецкие бренды – Mercedes, BMW, Audi.

«При выборе б/у автомобиля покупатели, как правило, в первую очередь интересуются юридической чистотой машины, наличием оригинального комплекта документов, техническим состоянием и отсутствием серьезных ДТП, это именно то, что дилеры досконально проверяют перед получением авто. Немаловажным для клиентов является соотношение цены и качества, а также комплектация, при сочетании этих факторов люди приобретают подержанный автомобиль. Конечно, в связи с отложенным спросом и нехваткой новых автомобилей на вторичном рынке до сих пор сохраняется небольшой дефицит, но ситуация стабилизируется: люди, пользуясь дополнительными преимуществами по программам поддержки от импортеров, начали охотнее сдавать свои автомобили в трейд-ин, благодаря чему сток вторичного рынка восполняется,» – рассказал Директор «Автомобили с пробегом. АВИЛОН» Николай Баскаков.

Наиболее популярным автомобилем, сдаваемым в трейд-ин, является Mercedes-Benz E-class, в течение года «АВИЛОН» получил от клиентов 205 машин этой серии. Volkswagen Tiguan находится на втором месте, количество автомобилей составляет 125 единиц. В меньшей степени в трейд-ин сдают Audi A6 (85 машин) и BMW 5 серии (77 машин). В число редких моделей вошли: Bentley Continental GT Speed, Ferrari F12 Berlinetta, Aston Martin DB9, Galardo Roadster и Porsche 911 Cabrio.

В рамках исследования эксперты также определили, что подавляющее большинство покупателей автомобилей с пробегом составляют мужчины, доля сильной половины составляет 60%.


Теги авто с пробегом

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3339

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.