Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

ДТП (ГЛОБУС)

0
Другое 28.03.2020


Событие в гараже: ДТП (ГЛОБУС)

Случилось ДТП. Приехал к работе. Припарковался нормально, но не учел, что у входа в магазин. Только поднялся на работу в кабинет и тут зазвинела сигналка. Подумал ну кому мог помешать - ведь нормально поставил. Вышел подхожу и вижу за грузовичком вмятину на моём авто. Даже рассердится не успел. Грузовик подъехал для разгрузки товаров. Водитель сразу сказал что не заметил, хотя парковался с напарником, но тот глядел на другое авто с другой стороны, а мою проглядели. Хотя потом за разговорами решили что надо было его царапать ( в шутку конечно), т.к. машина была битая, покореженная. А моя ну почти из салона (шутка). В общем он вызвал аварийного комиссара, приехали быстро, всё оформили. Дописали что помяты надпись и эмблема. Объяснили дальнейшие действия - позвонить в страховую и записаться на прием. И разошлись, точнее разъехались. Я сразу позвонил в страховую, записался на следующий день. Когда потом поехал с работы домой выяснилось что сигналка не видит закрыт ли капот. Подумал - вот моя ошибка - при составлении ДТП даже не открыл его и не проверил сигналку. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ к мелочам!!!
Приехал в страховку с другом (он как раз работал в страховой раньше). Попали на злого менеджера. В общем нас мутузили более часа. Сигналку признавать не хотели и не признали, т.к. пока ехали в страховую она увидела багажник. Видать концевик встал на место )))
В общем мне насчитали сумму около 9 тыщ - это если брать деньгами. Друг спросил как меня устраивает? Я сказал, что даже не знаю расценок. Единственное посмотрел на автодоке стоимость дверцы багажника ~ 26 тыщ, а с ростом курса она ещё подорожала. В итоге мы сказали что берем ремонта. Нам насчитали 3 часа ремонта.
Тут ещё какая тонкость.Если ремонт в итоге не устраивает - то всё равно можно забрать деньги. Но это конечно наверно муторно, но можно.
В общем поехали в сервис который выбрали. Там сказали что в 3 часа уложатся и сделают максимально без шпаклевки, но её все равно нанесут, т.к. металл растянут. В общем позвонили, сказали со страховой согласовали и я сдал машину. Через 3 дня забрал. .

Теги ДТП

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1110

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.