Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

GPS для автомобиля - какой гаджет выбрать

0
Тюнинг 20.03.2017

Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 AT 2010


Уже лет 5 как наблюдается всплеск популярности автомобильных навигаторов. Объясняется это функциональностью такого типа устройств и обилием различных производителей от самых обычных до сложнейших систем. В действительности на авторынках и в интернет-магазинах доступны десятки, а возможно и сотни различных видов автонавигаторов как от известных брендов, так и нонеймов из Поднебесной. К тому же каждая компания питается запустить в продажу полный модельный ряд, от самых дешёвых до премиум устройств.

Обычно простые устройства выполняют минимум задач и показывают низкую точность при определении позиции, навигаторы с стоимостью выше средней уже умеют находить местоположение с погрешностью в 2-3 метра и предупреждать голосом о заторах, перекрытых улицах и действующих ограничениях, а часто ещё имеют функции WEB-браузера и видео и музыкального проигрывателя, в общем вполне такой себе планшет с расширенной системой навигации.

В принципе автомобильный навигатор устройство достаточно надёжное, в то же время это всё-таки тонкая техника. Ключевая его проблема это удары из-за плохого крепления или рывков при движении машины. А поскольку в большинстве случаев вся передняя панель устройства это тачскрин, то зачастую выходит из строя как раз он. Легко ли будет поменять пострадавший тачскрин для навигатора будет зависеть от модели автонавигатора. Отыскать запчасти для навигатора для крупных торговых марок попроще, при этом и цена одного тачскрина там окажется сопоставимой с стоимостью китайского GPS навигатора.

Для китайских брендов цена запчастей окажется меньше, хотя в этом случае их не всегда получается достать. Не редки случаи что навигатор производится мелкой партией и по истечению 3-х лет найти для неё запасные части уже проблема, поэтому подбирая себе навигатор уточните существует ли в нашей стране хотя бы элементарный гарантийный сервис.

Теги HyundaiSolaris

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1578

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.