Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Hyundai Motor представляет первый в мире сканер отпечатков пальцев для автомобилей

0
Другое 27.12.2018



Первый в мире сканер отпечатков пальцев для автомобилей сначала появится на кроссовере Santa Fe 2019.

26 декабря 2018 года. Hyundai Motor Company объявила о том, что станет первой в мире компанией, которая начнет оснащать свои автомобили системой идентификации по отпечатку пальца. Технология позволяет водителю открывать двери и запускать двигатель. Сначала система будет использоваться в кроссовере Santa Fe, который выйдет на некоторых рынках в первом квартале 2019 года.

Для открытия автомобиля нужно приложить палец к датчику на дверной ручке. Зашифрованные данные отпечатка пальца идентифицируются и передаются на бортовой контроллер. Кроме того, водитель может запустить двигатель, прикоснувшись к замку зажигания, который также оснащается сканером.

Hyundai постаралась сделать свою систему идентификации по отпечатку пальца максимально безопасной. Для этого применяется емкостной сканер, определяющий разность электрических потенциалов на разных участках кожи, который позволяет эффективно бороться с несанкционированным доступом. Вероятность того, что система ошибочно распознает отпечаток пальца другого человека как отпечаток законного владельца, составляет 1 к 50 000, что делает ее в пять раз более безопасной, чем традиционные автомобильные ключи, в том числе и ключ-карты. Кроме того, благодаря регулярному обновлению образов отпечатков с помощью функции Dynamic Update система постоянно повышает уровень успешного распознавания.

Авилон Официальный дилер Hyundai

Москва, Волгоградский пр-т., 41, с. 1

+7(495) 152-61-15


Теги HyundaiАВИЛОНSanta Fe

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1104

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.