Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Купе Mercedes S-класса стало еще мощнее

0
Новости 05.08.2014



Концерн Daimler официально представил купе S 65 AMG, которое станет самой быстрой серийной версией двухдверки S-класса. На этом автомобиле стоит тот же двигатель, что и на седане S 65 AMG. Это бензиновый мотор V12 объемом 6,0 л с двумя турбинами, который выдает 630 л.с. и аж 1000 Нм крутящего момента. На младшей «заряженной» версии купе, напомним, устанавливается двигатель V8 c отдачей 585 л.с.

Коробка передач у спортивной двухдверки может быть только одна — семи- ступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями. Кроме того, автомобилю досталась самая совре менная подвеска концерна Daimler под названием MagicBodyControl, которая адаптируется под дорожные условия и режим езды. Внешне же версию S 65 AMG можно отличить от модели S 63 AMG по другим бамперам, иной решетке радиатора и желтым тормозным суппортам.


Теги MercedesмощнееКупеS-класса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1574

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.