Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Не сорить! (Украина)

0
Новости 16.04.2013


В последнее время и водители, и пассажиры все больше и больше загрязняют улицы и дороги, выбрасывая из машин всевозможный мусор. Увы, культура наших участников дорожного движения, как и всего общества в целом, оставляет желать лучшего.
В то же время сейчас за подобные нарушения можно привлечь только пассажиров и водителей общественного транспорта, и то чисто символически. Ведь за такое нарушение предусмотрен штраф 8,5–17 грн., который по причине его смехотворного размера никто на самом деле не налагает и налагать не будет.
Чтобы решить данную проблему, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, предлагающий существенно повысить ответственность за выбрасывание мусора из автомобильного и электротранспорта во время его движения и стоянки, установив для этого штраф для водителей транспортных средств в размере от 340 до 510 грн.
Бесспорно, данная инициатива важная и нужная. Однако было бы куда логичнее установить за подобное нарушение не штраф, а общественные работы по уборке улиц и дорог — и водителей бы дисциплинировало, и мусора на дорогах стало бы меньше.

Теги штраф за мусор

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1534

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.