Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Нужно ли как-то готовить автомобиль к зиме если зимы тёплые

+1

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 AT 2011


В нашем городе, в последнее время, в зимние месяцы погода необычно мягкая, правда выпадает 2-3 недели больших морозов, но в остальное время положительная температура по пару дней держится. Например сейчас, снег уже раза 3 выпадал и сходил. Вечером ехал в супермаркет - трасса чистая, осталось по обочинам остатки грязного снега, да на полях вдоль трассы кое-где остался снег.

Я в октябре взял в интернет магазине шипованную резину, а сейчас мне кажется что с такими закидонами погоды получилось бы и летних покрышках кататься по городу. Хотя уже поздно поменял резину ещё осенью, в то время как раз выпал первый снег, а перед этим пришли заказанные мной здесь disk4car.ru шины поэтому я сразу же их переобул. Брал Алтензо, on-line магазин был их прямым поставщиком, так что не было причин опасаться за качество и цена нормальная. Мне показалось что смотрится нормально, а сколько продержится увидим сезона через три.

Заодно выбрал себе классные диски от ALUTEC, но пока зажал денег, возможно ближе к лету возьму для себя новые, тем более что в холода с этой кашей по дороге словить глубокую выбоину - как 2 пальца об асфальт, будет жалко погнуть нулевые автомобильные диски только установив. Я в прошлом году так словил ямку, что потребовалось немедленно на шиномонтаж сунутся рихтовать диска. Характерно что практически на нормальной дороги, вроде и езжу в тех местах регулярно, и тем не менее пропустил, а точнее словил, яму. Испугался чтобы ничего не повредить, но на ближайшей автомастерской посмотрели и успокоили что всё визуально на местах, в общем обошлось потерянными нервами, получасом на СТО и 500 рублей. Ещё было несколько ДТП попроще, но диски свой первозданный шик утратили, кататься не мешает, но на вид так себе, поэтому и появилось желание сменить.


Теги HyundaiAccent

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1609

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.