Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Опять дорожные техосмотры? (Украина)

+2


Несмотря на то, что дорожные техосмотры по-прежнему находятся вне закона, в ГАИ делают все возможное для того, чтобы снова вернуть на дороги эту «кормушку» для инспекторов всех уровней.

Причем руководство ГАИ настолько уверено в том, что сумеет протолкнуть необходимые изменения в законодательство, что уже объявило о намерении приобрести в ближайшие два года еще 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей в дорожных условиях. Напомним, 27 подобных мобильных диагностических лабораторий ГАИ успела закупить еще в 2011 году.

В ГАИ обещают, что останавливать для проверки технического состояния будут только те транспортные средства, которые имеют явные неисправности или несоответствия стандартам (например, тонировку или неработающие световые приборы), а также те, которые вызывают подозрение. Какие именно подозрения и чем вызывают — пока не озвучено. Но здравый смысл подсказывает, что именно здесь и «зарыта собака». Ведь давно уже ни для кого не секрет, что любой движущийся автомобиль вызывает у инспекторов ГАИ стойкое подозрение в том, что его водитель имеет при себе «лишние» деньги.


Теги Техосмотр

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2379

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: UR6LAD
Дата: 09.11.2013
Не думаю что они уверены, скорей это просто шумовое прикрытие для очередной операции покупки дорого ненужного оборудования с соответствующим откатом ;)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.