Отзывы владельцев авто
Отзыв о Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT 4WD 2008 4.6 5 Степан Иванакян 0

 
Отзывы владельцев Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT 4WD 2008 (Шевроле ТрейлБлейзер) внедорожник 5-дв.

Отзывы владельцев Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT 4WD 2008 (Шевроле ТрейлБлейзер) внедорожник 5-дв.

0
Отзывы 09.11.2015

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 4.2 AT 4WD 2008


Преамбула.

Многодетная семья. Поездки всей семьей, прогулки и все такое. Для выполнения сего проекта был куплен Крайслер Таун Кантри. После года эксплуатации накопились некоторые впечатления от авто, как плюсы так и минусы. Плюсов много, однако нет. Машина мне не подошла по субъективно-объективным причинам. Первая и главная. Автомобиль исключительно для асфальта. Вторая — дети в семье состоят, скажем так, из двух групп. 5-10 и 14-19 лет. Что создает две группы с разными интересами. Мелким надо в море посидеть и на аттракционах покататься. Более взрослым море и всякие там музеи-экскурсии. Таким образом получается, что длительные совместные поездки всей семьей теряют актуальность. Приходится разбивать на два раза. Специфика такая. После поездки в Крым было принято решение поменять автомобиль. Нужно что-то более проходимое, дорожнопросветное и управляемое. Ищем.

Амбула.

Были рассмотрены варианты почти всех жипофф и кросоверофф. Многие были отброшены по причине установки на оные либо турбин, либо вариатора, либо и того и другого вместе. В итоге было принято решение от покупки отказаться, ибо подходящего варианта найдено не было. Занавес. Ждем-с…

Амбула ч.2

Выходим мы намедни из магазина, смотрим стоит машинка которая сразу привлекла наше внимание своим внешним видом. Подошли посмотрели со стороны, запомнили надпись на шильдике, поехали домой смотреть что за зверь такой и почему этот вариант нами рассмотрен не был. После посмотрения характеристик зашли на сайт по продаже машинков и увидели, что в соседнем городе продают именно такую машинку по очень приемлемой для меня цене. Отзвонились с целью поехать просто посмотреть и пощупать своими руками, что за зверь такой. Ну в общем, опуская подробности, через два дня я уехал на своем новом Трейлике домой. Что как говорится внезапно…

Фабула
Chevrolet TrailBlazer 2008 комплектация LTZ (не люк, а потолочный DVD).
Опустим вопрос расхода бензина, главное отнюдь не в этом. Этот вопрос для меня не очень критичен.
Все остальное. Устраивает в авто почти все. Из замеченного жена говорит сиденье в Крайслере удобнее из-за боковой поддержки, которая в ТБ откровенно слабая. Но, превалирует над этим всем то, что жена перестала бояться при движении на высокой 130+ скорости, что было проблемой на Т&C. Совершенно другие ощущения. Ну а вчерашняя попытка срезать путь по лесной дороге, поставил жирную точку в правильности выбора. Дорога лежала через лес, поле, карьер. Резина Тойо всесезонка. Дорога сухая. Я не только не включал мосты, но и не думал на эту тему в принципе. "И тут случилось это", чуть высокая скорость на кочке, прыжок и ожидание серьезного удара о днище кузова. Приятным удивлением было то, что никакого удара не было. Длины хода подвески хватило за глаза. Владею машиной чуть больше недели и впечатления только начали накапливаться. Пока устраивает все. Движение по трассе на 160+ не вызывает негатива. 100+ по неплохой грунтовой дороге, 60+ по полевой накатанной. Очень короче нравится.

Состояние покупки
Битый бампер (починен заклейкой и установкой саморезов). Ссадина на ЗЛ крыле. Будем подкрасить. Стандартная болячка (Service Stabilitrack). Задние косточки (сменены).
Собственно все. В остальном все крутится, жужжит, греет, светит. Один хозяин до меня. Пробег 83000. В общем состояние 4++.

Из предполагаемых расходов — покупка зимней резины, весной — летней. Ибо всесезонной резине лично у меня доверия нет. Для упрощения жизни куплен второй комплект родных 17-х дисков (б/у конечно).

Теги ChevroletTrailBlazer4.2 AT 4WD (291 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2791

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.