Отзывы владельцев авто
Отзыв о Porsche Cayenne S Hybrid 3.0i V6 2012 4.4 5 mbakum 0

 
Отзывы владельцев Porsche Cayenne S Hybrid 3.0 Tiptronic AWD 2012 (Порше Каен) кроссовер

Отзывы владельцев Porsche Cayenne S Hybrid 3.0 Tiptronic AWD 2012 (Порше Каен) кроссовер

0
Отзывы 02.07.2014

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Porsche Cayenne S Hybrid 3.0 Tiptronic AWD 2012


Очень доволен покупкой.Не хотелось брать базовую модель так как для машины такой массы немного мощности не хватает - дизель тоже особенно не впечатлил.Цена на гибрид вполне устроила так как дилер сделал неплохую скидку. В сети видел мнение что Порше делает гибриды чтобы показаться более "зеленым" производителем - так что мне кажется что на все гибридные автомобили от Порше (кроме 918 конечно :)) можно рассчитывать на скидку у дилера - те 4 с половиной миллиона которые они ставят на сайте за базу (мой с опциями был больше 5 на наши цены) платить за гибрид когда С-ка дешевле не имеет смысла имхо (мне скинули более 15 процентов ну а так зависит от вашего везения и умения договариваться -я покупал в конце месяца - плюс директор дилерского центра был новый и наверное хотел проявить себя продажами).

Впечатления от более чем года владения. Просто удобно - чувствуешь себя в нем как дома - хочется ездить снова и снова. Что по трассе что по городу динамика впечатляет. Опасность по трассе - если притопить то не успеваешь заметить как выезжаешь из правил дорожного движения. Очень провоцирует на превышение скорости. По городу очень юркая машина. Жена не любит большие машины но отмечает более хорошую управляемость и способность влезть в парковочное место чем на Хонде Сивик - которая гораздно скромнее в размерах.

Расходы на бензин тоже приятно удивляют (тут я статистику не веду так как лень) но на километр получается 8-9л/100км по трассе - по городу все зависит от настроения - если ехать спокойно то 10-11л - если позажигать - самое плохое что видел это 15л. Гибридность не смущает - поначалу было трудно определять можно ли трогаться так как двигатель сразу не заводится - теперь по тахометру смотреть привык. можно даже поставить звук мотоциклетного двигателя через аудио систему (рекомендую manowar wheels of fire) жена была очень удивлена когда первый раз так сделал:) еще совет - обязательно нужна камера заднего вида - и очень желательно иметь Lane Change Assist (LCA) при покупке даже не думал что это окажется такой удобной опцией. Пневму и "умную" подвеску решайте сами по своим финансам - я не взял - особо по этому поводу не переживаю - но опять же не знаю насколько лучше он бы ехал с ними.


Теги PorscheCayenneS Hybrid 3.0i V6 (333Hp+47Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 9231

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.