Отзывы владельцев авто
Отзыв о SEAT Mii 1.0 2013 5 5 Pasha Kai 1

 
Отзывы владельцев SEAT Mii  2013 (СЕАТ Mii)

Отзывы владельцев SEAT Mii 2013 (СЕАТ Mii)

+1
Отзывы 23.06.2013

Общая оценка: 5

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: SEAT Mii 2013


Замечательное авто от производителя дочерней компании концерна Volkswagen!

Я в душе перфекцеонист. Поэтому к выбору нового авто был очень привередлив. Всё же не леденец покупать. А ещё одну "часть себя", которая будет с тобой много лет, если выбрал то что будет действительно гармонировать с твоей душой, а не просто быть "тачкой" для тебя.

Моя цель была довольна современна в последнее время: низкая потребительность топлива, манёвренность в городе и небольшая (что бы был высокий шанс найти любую стоянку.

Значит сегмент "микро авто", который начал бурно развиватся в последние 2 года, подошёл как раз кстати.

Если честно - Сиат Мии я заприметил ещё в прошлом году, когда вообще начал интересоватся. Погуглил и забыл.
А в этом году решил выбрать "самое самое".

К сожалению, суперпопулярный Сузуки Альто меня разочаровал. Низы не тянет. Ярко красное свечение панели приборов режет глаза в ночи. И нету возможности яркость поубавить. 15 минут "несиат мивхан" мне хватило.

Потом был опробован Шевролет Спарк - интересная модель. Забавный дизайн. Но... Панель приборов как в звездолёте. Без стопаря и русского мата не разберёшся. Закончил несиат мивхан за 5 минут.

Ниссан Микра - дизайн слишком яйцеобразный. Просто тупо не приглянулся.

Сиат я оставил себе на конец, как десерт. Я почему-то подсознательно ожидал, что он меня удивит. И это произошло! После прокатки в несколько минут, я заплатил залог, подписал документы и с нетерпением ждал 10 дней!

К гаражу, где его мне выдали, я шёл намеренно пешком 2 часа, на солнцепёке. Что бы выходить последний "длинный пеший поход" без авто.

Ладно, я со вступлением затянул.
Переходим к самому пепелацу.


Сиат Ми 2013.
Цвет - Лимонно жёлтый.

Цвет просто понравился. Выделяется в массе. Легко найти на стоянке. И на мой взгляд - безопасней в тесном движении, ибо машина очень заметна.

Движок из 3х цилиндров на удивление резв.
Если исправно переключать скорости (у меня ручка) на 2х тысячах оборотов, то не спеша разгоняется до 100 за 15 сек примерно.
А если "шустро", то на второй передаче за 6-8 секунд можно загнать 100, под 6 тысяч оборотов, а потом переводить на 5 скорость, и ехать стабильно. Этим я иногда удивляю понтующихся Фиат Пунто, которые сигналят сзади как только загорается зелёный. Но это было несколько раз. Я не понтуюсь, я наоборот, радуюсь шустрости Ми.

Кто хочет купить ручник - он почти как автомат, если ехать за городом.
1я скорость - сдвинуть авто с места. До 10-20 км/ч
2я скорость - 20-30 км/ч
3я скорость - 30-40 км/ч
4я скорость - 40-50 км/ч
5я скорость - 50 и выше.

То есть и на обычной дороге врубил 5ю после 50 - и левая нога отдыхает. Совсем не надо думать о передачах и "задрачиватся с ними" как говорят любители автомата.



Подвеска жестковата, поэтому не советую на скорости налетать на лежачих полицейских. При 30 км/ч отлично их глотает. Выше - секундное неудобство в 5й точке обеспечено.

Кондиционер - механический. Хотя я не пойму как он работает с "механики", когда движок не запущен?

Бензин! Вот ключевое предложение, которые вы искали с начала этого обзора.
Первый бак у меня жил до 601 км. Я особо не экономил, и баловался скоростью в 130-150 (юность заиграла)
После этого старался не превышать скорость выше 100. Потратив 30 литров из 35-ти, я заправился при 1253 км. Выходит грубо говоря около 22 км на литр.

Спрашивается - при каких обстоятельствах обещали 25 на литр производители? Навернякак если ехать на 80 км постоянно на 5й скорости (2 тысяч оборотов) половину времени, а потом с горки на той же скорости на нитралке (1 тысяча оборотов) скатыватся.

Небольшой минус - если собираетесь ехать возле моря ночью - не трогайте мазган! Приоткройте окно чуток. Иначе зеркало заднего вида запотевает безмерно из за разницы температур и влажности! Еду, потею, но вижу! Надо купить какую нибудь незапотевайку что ли...

Багаж - отличный! 251 литр, это много! У всех остальных микро-авто обычно багаж 150 литров.

Я вчера подругу в багажнике возил (проспорила). Похвалила, что там есть много места. Приятно слышать мнение "изнутри" :)

Место... МЕСТО! Есть много места внутри, несмотря на то что выглядит маленькой снаружи. Что удивляет каждого, кто садится сзади или спереди. Спереди даже ноги протянуть можно, даже мне, при скромном росте в 182 см.

Сиденья - случилось подремать пару часиков. Комфорт - 6 из 10. Чуток спина болела. Но наверняка потому что я не сплю на спине никогда...

Хм... Кстати, движок почти не слышно в салоне. А это плюс. Я один раз ехал на Шкода Фабия, и при скорости 110км/ч уже было трудно слышать собеседника. А тут вполголоса можно общатся. И ничего.

\Манёвренность - парковался в немыслимых местах. ПОМЕЩАЕТСЯ! :)

Я думаю, что тут всё. В целом автомобилем ОЧЕНЬ доволен. На многих катался, но эта произвела на меня наибольшее впечатление. Сборка отличная, нигде не скрипит. На высокой скорости ведёт себя плавно. Не дрожит, не трясёт. Как и полагается автомобилю созданному по стандартам производства Volkswagen-a.

Теги SEATMii1.0 (75 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 4613

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.