Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Первый в этом году выезд на пикник на автомобиле

+2
Другое 08.04.2015


Недавно с компанией выбрались на открытие сезона шашлыков. К первым тёплым дням к тому же и повод подвернулся - именины у знакомого. Ехали большой компанией на 3 авто, а табор разбили на опушке леса рядом с рекой. Природа конечно супер, тут бы искупаться - но вода холодновата. Посидели хорошо, недостаток был только один - потребовалось с собой мебель туристическую тянуть всё же земля ещё недавно только оттаяла, кроме этого влажно ещё.

В общем оттянулись на 5+, но путь долой превратился в мешание грязи. С утра мы ехали по проверенной грунтовой дороге, а возвращаться решили через другую дорогу - решили увидеть весенние пейзажи леса, да и срезать там можно прилично. Сначала всё было нормально, песчаный грунт, лужиц хватало но не большие и было довольно твёрдо, но примерно за километр до асфальтной дороги началась болотистая местность и песок сменился на глину, потому что я передвигался последним в нашей миниколонне, то основная масса тут же намешанной грязи досталась мне. Сначала двигались сотрудники именинника на пикапе Ford Ranger проверяя дорогу и сразу превращая дорогу в бездорожье. Раз десять я брюхом сбивал комки грязи, а автомобиль бросало как лодку в шторм, радовало одно - на пикапе была лебёдка. Пока добрались до нормальной дороги был весь мокрый от напряжения.

После этой поездки решил почитать что автолюбители говорят о пикапах, до этого я подробно не присматривался к ним, но когда я увидел их в живую мне стало интересно. Отыскал здесь на одном посещаемом автоблоге характеристики такого монстра. Машина несомненно крутая, и мест 5, и кузов есть, и и мощности с запасом. В тоже время кусается стоимость и прожорство. Конечно если автовладелец регулярно катаетесь на рыбалку или охоту то такой пикап подойдёт лучше некуда - и резиновую лодку есть возможность прихватить, и мебель походную, и добычу с охоты погрузить, но для автовладельца выбирающегося за город по относительному бездорожью выезжает раз десять на протяжении года сойдёт и мой седан. Посмотрел на сайте комментарии о автомобилях, но там как обычно - каждый свою хвалит. Короче с одной стороны вроде бы и не плохая машина, с другой смотря для каких целей.

Теги авто

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1679

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.