Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Покраска отцовского автомобиля

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 AT 2011


Со следующей недели оформил неделю отпуска, запланировали с семьёй поехать в деревню и чуть-чуть покупаться на местной реке, и кроме этого обещал отцу подсобить в окраске его ВАЗа. Техника прилично изношенная, и там требуется не только красить, но и варить кузов и замазать шпатлёвкой во многих местах. ВАЗ древний, особой ювелирности не требуется, поэтому планируем делать всё своими руками, и так как до этого никогда не наблюдал процесс окраски автомобиля, захотел изучить важные этапы лакокрасочных работ.

Сначала в сеть полез ища надёжный распылитель краски, при этом попался один информационный вебсайт рассказывающий о перекраски транспортных средств и начал вникать в подробности. Оказалось что там настоящая наука и всё достаточно непросто. На первых порах планировал вообще кисточкой пройтись, но на сайтах увидел что пуливизаторы имеют доступные цены, и ещё послужит когда буду делать ремонт у себя и надумал заказать для себя какой-то попроще. Позже стал перечитывать о технологии грунтовки, шпатлевании, нанесении краски на металл - в результате зачитался до поздней ночи, но зато теперь я страшный эксперт в малярных делах.

Вот только больше половины новых знаний на батином жигуле испробовать не выйдет, из-за того что если сделать так же как напечатано на сайте, то шпатлёвки, грунтовки, лаки и техника необходимая для работы, будут стоить больше жигуля которого будем перекрасить, но всё же основные моменты сослужат службу. Вот технология покраски металликом разжеванная здесь, будет аналогичная вне зависимости от того какой именно расходный материал брать, кроме этого порядок шагов при покраске будет идентичной для разных транспортных средств.

Вообще, будем стараться использовать приобретённые знания в действии, поглядим как лягут карты. Вдруг всё выйдет - закину сюда видео с результатом трудов.

Теги HyundaiAccent1.6 AT (124 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1536

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.