Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Пробная поездка на не очень дальние расстояния

+2
Другое 07.03.2013


Итак, впечатления для себя о поездке наHyundai Santa FE 2.7i V6 2008на не очень дальние расстояния по очень плохим дорогам.

Угораздило тут нас с другом Ильей Георгичем прокатиться в город Рыбинск, что так же на Волге, что и наш, но где-то выше по течению. Достопримечательностей, целей, развесистых кустов клюквы и прочего такого - ничего такого не будет. Потому что тут просто впечатления от поездки по не очень хорошим дорогам. Несколькими словами кратко - мне понравилось. Идет быстро, не напрягает, обгоняет всяких еле плетущихся резво. Крейсерская и комфортная скорость - 110-120 км/ч, не видел смысла ехать быстрее. Дорога туда и обратно прошла без неприятностей и ночью. После замены лампочек в фарах со светом стало все в порядке. Читал форумы, думал какие лампочки, поставил самые обычные, не разочарован, светят ярко, видно все хорошо, так что смело могу рекомендовать лампочки LYNX, стоимость в отличие от всех +50% +100% и прочих маркетинговых ништяков - 200 рублей в соседнем ларьке, от дома 200 метров. Не буду больше париться.
Но я тут не об этом, я тут о впечатлениях от поездки. В общем машина достойна того, чтобы быть другом и помощником в долгих путешествиях. Ямы глотает безболезненно, обгоняет резво, везет комфортно, климат - климатит. Чего еще желать в поездках? Не думаю, что я сейчас придумаю или вспомню фактор, который мне позволит заявить о чем-то плохом. Остаюсь при своем мнении, высказанном при покупке машины - аппарат достойный.
Да, совсем забыл упомянуть, по моим прикидкам расход по трассе около 14 литров, что считаю вполне приемлемо.

Теги путешествия

Комментарии

Комментариев: 4

Просмотры

Просмотров: 1826

Что такое DriverNotes?



Комментариев (4):
0
Автор: aleschka
Дата: 04.05.2013
Расход при 120 у меня тоже 13/14 литров ,(показания компьютера)

0
Автор: Laffer
Дата: 06.05.2013
Это на зимней было, сейчас когда еду по трассе около 13, лето поставил Dunlop Grandtrek AT3. Пока меньше расход не падал, но жрать стала существенно меньше, литра на 3 точно в любом режиме

0
Автор: aleschka
Дата: 29.01.2014
жрать меньше не станет. расход зависит сильно от "холодности" движка и наличия пробок.

0
Автор: aleschka
Дата: 29.01.2014
если достаточно много машина ездит, то рекомендую газ воткнуть. расход газа по статистике даже меньше расхода бензина (прогрев на бензине идет. газ не учитывается), а стоимость почти в 2 раза меньше


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.