Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Ремонт поцарапанных авто дисков

0
Тюнинг 28.08.2015

Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 AT 2010


В результате последней поездки на отдых конкретно покоцал покрытие дисков, ещё хорошо что краску на кузове не расцарапал. Пригласили знакомые поехать на озеро, обещали отличные пейзажи и отличный пляж. О великолепии природы не солгали, но проезд туда - сплошное мучение. Невероятное количество кусков гравия, с неровными краями и твёрдого. В результате на поверхности дисков осталось не мало повреждений, они и раньше были не сильно красивые, а после этого как после метеоритного дождя.

По возвращению приступил к решению проблемы как избавится от дефектов. Одни предлагали подобрать защитные колпаки, другие предполагали что лучше будет покраска дисков порошковая или на крайняк из пуливизатора. Колпаки из пластмассы когда-то уже покупал, и с ними не сложилось, передний правый даже не заметил где потерял, левый передний раскололся, такие же не получилось подобрать на замену, а комплект новых заказывать не стал, а в этот раз подумал что дешевле сразу покрасить. Лично браться за кисточки не решился, там в любом случае большая нагрузка - камни, влага, химия с дорог зимой - предполагаю что мои труды облезут уже за пару месяцев. Так что решил узнать где делают порошковую окраску дисков цена чтобы не сильно кусалась. В сети встретил не мало фоток крашеных колёсных дисков - некоторые были лучше пластиковых колпаков, с яркими цветами и не обычные, всё это укрепило правильность выбора покраски.

Поспрашивал друзей но, никто не знал где нормально могут окрасить диски, поэтому я, как всегда, отправился в поисковик, сделал простой запрос "покраска дисков порошковая" и получил более 10 штук автомастерских. Фильтровал по расценкам на работу и смотрел дают ли гарантию, цветовые гаммы почти у всех идентичные, да и очень эдакого мне не нужно было ничего. Зацените варианты работ:

Расценки прыгают, но в среднем будет от 1,5 до 2 тысяч рублей за мои диски, и 3 года гарантии. Выбрал одну автомастерскую, на своей страничке обещают покрасить за полторы штуки и дают гарантию на три года. С понедельника поеду смотреть своими глазами и сразу узнаю сколько времени уходит на покраску.


Теги HyundaiSolaris

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1837

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.