Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Видео регистратор GS8000L Отзыв

0
Другое 14.08.2015


Еще перед новым годом стал обладателем видеорегистратора GS8000L. Из описаний Запись видео до 1080FHD. Но при моей флешке на 8Гб я остановился на качестве 720р.
На емкость 8 Гб входит примерно час записи или 17 роликов по 3 мин 05 секунд.

Регистратор был заказан на сайте Aliexpress.com c купоном на 3 доллара обошелся всего 29,99$ почему GS8000L наверное соотношение цена качества.


В интернете очень популярна бюджетная модель К6000 которую я тоже хотел купить и между которой так же шел выбор. И продолжение D6 которая отличается от К6000 матовым черным корпусом объективом по центру в отличии от К6000 и наличием АV выхода. Именно наличие AV выхода и перетянул весы в пользу D6 но судьба внесла коррективы — посылка так и не дошла ко мне на протяжении 3-х месяцев, продавец дважды продлевал сроки доставки но через 100 дней моему терпению пришел конец. Я открыл диспут и Ali вернули деньги. Продавца я оценил на 5 за порядочность но оценивать качество упаковки, строки доставки и качество товара не стал — Я же его не получил, а врать не хорошо.

Пока ждал потерянную посылку продолжал искать информацию и тут то мне попался на глаза видеорегистратор GS8000L. У него более интересный и обтекаемый дизайн и все тот же чип Novatek, тоже есть AV выход но ценник на 5$ дороже. На али 2 декабря была огромная распродажа о которой они шумели около 2 недель разыгрывали купоны на скидки, а тут еще и деньги вернули в 2 дня перед распродажей всего через 3 дня после решения в мою пользу, хотя всюду пишут 7-10 дней =). Думаю тоже не спроста я же все равно их потрачу — мотивация.

Так вот после того как особого отличия кроме форы корпуса я перестал видеть начал смотреть на прошивки которые тоже как правило одинаковые. Но прошивка GS8000L меня заинтересовала. Сейчас трудно найти картинки сравнения прошивок на в отличии от ломаного русского который я видел на К6000 на фотографиях и обзорах GS8000L перевод был уже с терминологией и правописание. Экспозиция, Баланс белого, Цикл записи, Разрешение и т.д.

Может и смешно но из практически одинаковых регистраторов на мой взгляд окончательно выбирал именно по прошивке. Расчет банальный и простой раз китайцы исправили перевод на боле правильный на мой взгляд — значит убрали, может не все но хоть частично, другие баги.

Заказываем и ждем. А еще один критерий забыл, так как первый заказ не дошел то при выборе регистратора убрал способ доставки "China Post Air Mail" который как правило или самый дешевый или бесплатный. И выбрал доставку почтой Швейцарии. Как оказалось не ошибся доставка составила всего 18 дней в Украину.

20-го декабря посылку вручили лично в руки. Открываем и радуемся


Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом

За время доставки регистратор сел полностью. Так что ставим на зарядку. В комплектации кабель USB-MiniUSB, Зарядка автомобильная, инструкция, кронштейн на стекло с присоской (кронштейн не поворотный но продавец это описывал) и сам регистратор. Флешка, кабель HDMI и кабель AV нужно заказывать отдельно с доплатой.

Поигравшись с регистратором однозначно своих денег он стоит. Что касается конкретики то для ночной съемки он не предназначен от недостаточной освещенности цвета будут не естественными, то же происходит при съемке в помещении. Волосы дочки и жены выглядят на записи синими как у Мальвины. Переключения режимов освещенности практически ничего не меняют. Но снимая например экран монитора цвета опять становятся естественными. На улице при дневном освещении с записью тоже все отлично.
На фотках в квартире видно синеву

Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом

А вот то меню которое мне понравилось

Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом
Сохранить в Альбом

Рассказывать можно долго но лучше один раз увидеть. Так что я залил примеры видео записи регистратора повторюсь еще раз запись сделана 720P, для меня его более чем достаточно. Видео 1080P и 1080FHD записано с интерполяцией. Поэтому четкости уже не прибавится вырастит только разрешение экрана. Объяснять не буду — кто захочет найдет в google объяснение.

Смотрим видео =). Обратите внимание что YouTube выберет качество в зависимости от скорости вашего интернета. Чтобы посмотреть в максимальном качестве нужно выбрать 720 в ручную.

Видео дневное, пасмурный день

Дневное видео
Скорость не большая но обратите внимание номера ловит причем встречные лучше чем попутные. Четкость в левом углу экрана больше или мне кажется.

Сумерки. г. Кременец
Регистратор справляется цвета еще не поплыли но уже на гране. Номера просматриваются но в основном из за фар и попутные

Ночное видео. г.Дубно
Ночью регистратор в принципе бесполезен. Номера можно снять и рассмотреть только подъехав на небезопасное расстояние. По сути видно лишь силуэты.

Вот собственно и весь обзор. За свои 30$ (обычная цена без купона 33-38$) игрушка достаточно хорошего качества, пластик приятный, скрипов, дефектов отлива, задер на корпусе нет. Корпус является копией регистратор GS9000 на чипе Ambarella стоимостью 60-70$ без GPS и 70-80$ по этому нареканий на пластик нет. Дневное видео в нормальном качестве. И на голову выше от регистраторов в ценовой категории 22-28$
У более дешевых моделей чип Sunplus он пишет вроде как 720р но судя по отзывах при записи со звуком рвет кадры в максимальном разрешении. Процессор просто не успевает писать.

Ночная съемка вы сами увидели.

Есть желание накопить деньжат и заказать модель на чипе Ambarella. Который является флагманом моделей.

Что касается конкретно этого экземпляра то я хочу его разобрать. В YouTube крутится много роликов о настройке фокусировки видео регистраторов. Один из примеров конкретно о К6000

У меня огромное желание проделать эту роботу со своим экземпляром. Линза и чип у регистраторов одинаковые. Дело в том что регистратор должен фокусироваться в даль на расстояние 5-15 метров чтобы снимать дорогу и номерные знаки автомобилей. Поигравшись и поснимав с руки пришел к выводу что фокус настроен на макро съемку. Через регистратор можно отлично читать текст на мониторе на снятый с расстояние 50-100 см. Скорее всего китайцы настраивают резкость друг на друга. А гарантия в Китае особой ценности не представляет.

Кто еще не начал покупать товары у китайцев рекомендую. У нас по Slando и Aukro, та и на Drive2 регистратор такого плана продают свыше 50 у.е. Все что в районе 30-40 будет чип Sunplus о котором я писал выше.

Сейчас такой можно купить за 22 бакса http://ali.pub/fv71p

https://vk.com/w140589152100



Теги https://vk.com/w140589152100

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 6004

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.