Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Внеплановая замена масла

+1

Автомобиль: Subaru Forester 2.5XT AT 2007


Событие в гараже: Внеплановая замена масла

Меняю масло каждые 10 тыщ, и плановая замена должна была быть на 125 тыс. Но в прошлом году кривые руки мастера на АТЛ затянули маслянный фильтр так что он треснул на 123 тыс. Спустя 8000 пробега. И масло вытекло. Благодаря опозитному двигателю это не привело к заклиниванию или каким-то серйозным последтвиям.
Производил замену на СТО "Опус-авто" где мне и указали на кривые руки предыдущего спеца. Ну было да и было, заменили масло и все. Спустя 2000 пробега при очередной проверке уровня масла - вижу что щуп тупо сухой. И защита двигателя вся в масле. Первая мысль - "йо.... мать..., неужели снова фильтр", но этот вариант как-то откинулся сразу - ведь крайний мастер видел работу предыдущего, не мог же он сделать так же.
Думал и гадал что и как целый день, через день гоню уже на сервис к официалам и уже решаю побыть в рем-зоне, посмотреть что да как. Снимаем защиту и что мы видем???

Йопта - продавленный маслянный фильтр. Как так? Неужели это так сложно - нормально закрутить фильтр? 2 года назад они мне перелили 1 литр масла в двигатель, в прошлом как оказалось - сорвали шпильки на новых опорных подушках, а в этом криво закрутили фильтр. Больше я на это СТО ни ногой. И никому не советую.

Теги SubaruForesterмалсянный фильтрДвигатель и система смазкизамена масла

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 2038

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: vinnipux1982
Дата: 08.09.2014
а не проще менять масло самому?

0
Автор: Solnake
Дата: 08.09.2014
Да, когда есть возможность - меняю сам. Но гаража нету, яма и т.д. - не всегда есть желание/возможность искать.
Соглашусь, хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.