Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

World Car of the Year 2013

0
Новости 23.04.2013



Помимо непосредственного объявления победителей кон курса на пресс-конференции WCOTY были названы и главные (по мнению экспертов) тенденции автомобильного рынка.
Во-первых, это растущий среди производителей пессимизм по отношению к полностью электрическим моделям. Проблема создания достаточно легких, достаточно емких и при этом недорогих аккумуляторов так и не решена, поэтому более перспективными следует считать гибридные силовые установки.
Второе — это продолжающийся процесс совершенствования двигателей внутреннего сгорания. Как несложно заметить, они из года в год становятся более экономичными, их рабочие объемы снижаются, а мощность, наоборот, растет.
Ну а третья важная тенденция — это уменьшение общего веса автомобиля, которое достигается благодаря использованию новых технологий и материалов.
А вот в то, что в обозримом будущем машины научатся обходиться без водителя, эксперты не верят.

World Car of the Year


Volkswagen Golf
снова стал автомобилем года. Уже четвертый Volkswagen завоевал эту награду. Помимо него за победу боролись Mercedes-Benz A-класса, Porsche Boxster/Cayman и Subaru BRZ/Toyota 86. Golf победил с большим отрывом: 844 балла против 741 у ближайшего конкурента (MB A-класса)

Green Car


Tesla Model S
Этот электрический седан сразу же после выхода на европейский рынок получил титул самой перспективной экологичной модели в мире

Performance Car


Porsche Boxster/Cayman
Он тоже боролся за победу в «абсолюте», но жюри отдало самому доступному Porsche первое место в номинации «Лучший спорткар года»

Сar design of the Year


Jaguar F-Type
Эксперты отметили стильную внешность нового родстера от Jaguar, назвав его самым красивым автомобилем этого года


Теги автомобиль года

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1538

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.