Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена масла АКПП

+1

Автомобиль: Opel Astra 1.6 AT 2011


Пробег слегка перевалил за 50000 км и я решил не ждать 60 тысяч и произвести замену масла в АКПП. Начитавшись форумов и послушав умных дядек решил выполнять замену не на аппарате, а методом слива - залива в несколько этапов. Да, так получается дороже процентов на 30, но "полезней". Операция по замене довольно простая, но времени занимает порядочно. Менять было решено в ВирбакАвто. Это не реклама, просто ценник там нормальный, да и посоветовали мастера, который уже знаком с этим процессом (мне не пришлось показывать ему контрольное и сливное отверстия). Ладно, не суть.

Купил я 6 литров АТФ (артикул 19 40 184). Многие пишут, что хватает и 5 литров, кому-то понадобилось и чуток с 6 бутылки. Я решил подстраховаться и купить 6, все равно это первый этап замены и придется покупать еще.



Горячую машину загнали на подъемник. Сняли защиту картера и начали спускать жижу.


Думал, получится сделать подробный фотоотчет, но я полез изучать стекающую жидкость из коробки на предмет цвета, запаха и посторонних включений. В итоге ничего не обнаружил криминального, а руки испачкал изрядно, что дальнейшие фото сделать не получилось. Не беда, в следующий этап сделаю оставшиеся фотографии.

Масло было темным, без запаха гари. Вылилось без малого 5 литров.

Теги OpelAstraавтоматмаслоакппкоробка

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1909

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.