Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена масла на 7 500 км

+2

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.4 TSI DSG 2013


И так, уже пролетели три месяца совместной жизни с моим другом, а вместе и с ними незаметно, но с ужасающей скоростью набежал и пробег в 7 500 км. Для себя уже сразу определился, что масло буду менять через каждые 7,5 тыс.км. Почему, спросите Вы, ну во-первых, это турбина, во-вторых это наш бензин, в третьих городские пробки, ну и считаю все это вкупе слишком для ТО через 15 тыс.км. Потому как и на прошлом Плюсе через 7,5 — буду менять сам, а через 15 — ездить в ОД, гарантия все таки! Никого не хочу переубеждать, это мой выбор и мое решение!

Решение было принято и воплощено в жизнь. Ввиду того, что работаю в бизнесе связанном с маслом, приобрел оригинальное масло, масляный фильтр фирмы Mann 712/91 и конечно же сливную пробку.


Было желание поменять масло самому, но обстоятельства сложились так, что поехал на СТО рядом с домом и там мне все благополучно поменяли.
Ну и самое главное, о чем хотел всем рассказать, а может кого-то переубедить, кто считает что концерн Фольцваген делает для себя запчасти и разливает свое масло. Специально сфотографировал масляный фильтр. Обратите внимание на фото выше и на оригинальный, снятый с машины.


После замены масла, двигателя не услышал))) даже выключил магнитолу и обдув, чтобы услышать эту тихую симфонию…Вот и весь рассказ! Как-то так!


Теги VolkswagenGolfмалсянный фильтрДвигатель и система смазкизамена масла

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2401

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: 0leg
Дата: 21.07.2013
ИМХО, абсолютно правильный подход


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.