Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена тормозных колод

+1

Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 MT 2007


И так накатав уже под 41 000 км после покупки машины я все чаще и чаще стал слышать душераздирающий скрип из под передних колес. Сразу понял это накладки на тормозных колодках давали о себе знать, особенно после интенсивного торможения. И тут я решил посвятить свободное время в поиске замены моим колодкам. Не зная еще, нужно менять все или только передние взял заказал себе полный комплект колодок на передние, задние и колодки ручника. Все мне вышло в 3000 руб. Брал не оригинал, взор мой остановился на колодках фирмы TWR. Про них много рассказать не могу, но ребята сказали что их ставят на многие иномарки. И так колодки куплены пора ехать на сервис. Позвонил своим знакомым, записался. Приехал. Говорю давай разбирать смотреть. И так начали с задних колес. Первое колесо: колодки задние стерлись на 40% оставляем, я говорю оставляем. Колодки ручника тоже в норме. Второе заднее колесо та же песня. Единственное возникла проблема со шпилькой и гайкой. Они были слизаны и мы еле еле открутили колесо. Я думаю это заслуга шино-монтажки которая мне колеса перекидывала зима - лето. Ну да ладно вытащили шпильку сказал закажешь новую и будет тебе счастье. По истечению первого часа работы мы плавно перешли на передние колеса. И так первое колесо снято и тут конечно картина маслом))). Накладки вот вот уже почти терлись по диску. Еще пару сотню км и можно было бы менять диск. Но благо обошлось. Перед тем как стали устанавливать посмотрели на новые колодки там вместо датчиков износа приклеены резинки с название фирмы колодок. Он мне говорит так срывает нафиг. Говорит как нагреется такой фан будет стоять. Он снял пластинки с оригинала. Оторвал резинки и поставил на них пластинки. И так два часа работы мы просмотрели все колодки и заменили только передние. В результате мне все это обошлось замена передних - 400 р. и проверка задних (разборка+сборка) тоже 400р. Итого 800р. Ощущения после установке на дороге такое как будто машина тормозила как вкопанная. Не грелись. Я был доволен.

Теги NissanTiidaТормозная систематормозные колодки

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2434

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: ewgopc
Дата: 03.07.2013
Ближе к осени планирую менять колодки, еще не определился какие брать. Как эти колодки на сегодняшний день себя показывают? Не стерлись, не свистят, диски не портят?

+1
Автор: стасон
Дата: 03.07.2013
Сегодня ездил менял на заднем колесе шпильку направляющею сняли диск колодки слегка потерлись. За все время не грелись не свистели. Диск гладкий без повреждений. Тормозят уверено даже после дождя. Ближе к осени отпишусь

0
Автор: ewgopc
Дата: 04.07.2013
Спасибо за ответ. Осенью еще раз сюда загляну.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.