В гараже:

Авто-журнал:


Как добровольно угробить свое авто? продолжение...

+2
Другое 24.02.2013

Ослабь тросик!

Поскольку топливо постоянно дорожает, так же постоянны попытки заставить автомобиль умерить аппетит. Можно заменить свечи, проверить угол опережения зажигания, заменить высоковольтные провода, фильтр. Проверить установку ремня газораспределения, заменить масло в двигателе. Что еще? Проверить давление в шинах, поставить колеса оптимального размера. Это все знакомо и доступно. Самый же радикальный способ – вмешаться в работу блока управления двигателем и попутно – автоматом. Японцы в этом не соображают, мы их перехитрим.


Теги absбензонасосдетонацияприсадкитопливошатунбензинвоздушный фильтрколесастартерфильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2609


Как добровольно угробить свое авто? продолжение...

+5
Другое 24.02.2013

Промывка двигателя

Хочу развеять миф о том, что перед заменой масла обязательна промывка двигателя специальными добавками или же перемывочным маслом. В реальных условиях промывка ну очень грязного двигателя нередко заканчивается поломкой того же самого двигателя. Объясняю, в чем дело. Сгустки отложений в момент промывки забивают каналы подачи смазки к вкладышам, а без смазки вкладыши, особенно шатунные долго не работают. Кроме того за несколько промывок вы останетесь без турбины – промывка турбинных двигателей всех типов запрещена инструкциями.


Теги absбензонасосдетонацияприсадкитопливошатунбензинвоздушный фильтрколесастартерфильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 39100


Как добровольно угробить свое авто?

+5
Другое 24.02.2013

Как бы это не было прескорбно, автомобиль умирает с каждым днем и с каждым пройденным километром, однако ваши дилетантские поступки могут угробить его еще быстрее, ускорив процесс старения.

Начнем с самого простого. Двигатель внутреннего сгорания, будь он бензиновый или дизельный требует смазки - специально моторного масла, которое только на первый взгляд выглядит обычно. На самом деле настоящее моторное масло немыслимо без большого количества компонентов – присадок: моющих, противоспенивающих, противоокисчлительных, противозадирных … И с каждой модификацией количество их обязательно увеличивается, изменяется и технология изготовления масла.


Теги absбензонасосдетонацияприсадкитопливошатунбензинвоздушный фильтрколесастартерфильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 70984


Сетка для сумок и пакетов в багажник.

+5
Другое 18.11.2012

Событие в гараже: Изготовление сетки продуктов в багажник


Сколько раз затарившись в магазине продуктами или перевозя что-то в машине в сумках клянешь всех и вся. При езде содержимое сумок раскидывает по всему багажнику. В продолжение моих доработок в багажник (предыдущих сеток мне уже мало) сделал еще одну длинную сетку по той же технологии на липучках. Ее задача прижимать сумки и пакеты к заднему борту. Вроде держит неплохо, но дальнейшее использование покажет все. Пока что стал доволен как слон – пакеты с едой по багажнику не детают. Достать и закрепить пакет занимает 1 секунду (просто оттянул сетку и вставил пакет или сумку). В случает перевозки чего то большего и надобности снять сетку – это тоже 5 секунд, просто отодрать крепления на липучках от обшивки. Вообщем удобно друзья, реккомендую, вот...

Итого 20 грн (2.5$) и 60 минут вашего времени.


Теги продуктов в багажниксетка

Просмотры

Просмотров: 3244


Челябинск-Анапа-Челябинск

+7
Другое 15.10.2012

http://blogs.mail.ru/mail/taurus3266/702ED9CA22B8B465.html

Поездка состоялась в августе 2011 года, прошу прощения у тех кто прочел ранее и подумал что съездили этим летом.

Приветствую Вас автолюбители.
Смотрю народу много мотается на своём авто на чёрное море, но мало инфы в инете. Опишу свою поездку.
В статье в некоторых скобках указаны координаты. Копируем их в гуглмапс, включаем режим фотографии и смотрим фото.
Решение поехать на авто созрело ещё зимой, сразу определились когда, на чём, куда.

Теги путешествиеюгблаговещенскаяотдыхпоездкачерное мореанапаавто

Просмотры

Просмотров: 7173