В гараже:

Авто-журнал:


Отзыв о Nissan Note 2010

Автор: eydinov
Дата: 09.02.2013
0
а можно поподробнее про "Разобрать панель кондера и отключить датчик принудительного включения при обдуве стекла", а то на форуме так и не нашел

Отзыв о Nissan Note 2010

Автор: eydinov
Дата: 07.02.2013
0
я взял весной 2011 года в самой начальной комплектации, с 1,4. Вчера прошел 3-ё ТО. За почти два года эксплуатации поменял лампочки ближнего света и одну лампочку подсветки номера. Всё. Единственное, что ещё приходится периодически делать - защиту картера отгибать ))))) Машиной очень доволен. Для города вполне шустрая и очень вместительная. Нет, не так, ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ. На дачу выехать 5 человек, вещи и овчарка в багажнике - легко.
Насчёт шумоизоляции... Когда из салона забирал, то произошел небольшой казус. Менеджер отдала мне ключи, я сел, завёл... Сижу с недоумением на лице. Менеджер видит, что с клиентом что-то не то, спрашивает меня всё ли в порядке. Я растеряно спрашиваю, мол она что, завелась? ))))))) После десятки я вобще шума двигателя не слышал. Сейчас, конечно, уже разборчивее стал - слышу, но замечу, что шумка по сравнению с отечественными вёдрами - тишина, по сравнению с одноклассниками и другими производителями - на уровне. От резины, кстати многое зависит - штатная достаточно шумная. А вот чтобы что-то скрипело в салоне - этого в помине нету.
Что касается двигателя, то по городу хватает, а вот на трассе хотелось бы 1.6. Когда машина полностью укомплектована народом, то чувствуется нехватка мощности. Больше 170 не разгоняется принципиально - потолок и ни на км больше. Зато и расход топлива хороший - летом ездил в другой город - 5.5 на 100. В январе - 6/100 вышло.
Ну, и последние 5 копеек... Зимой проезжаю там, где многие кроссоверы застревают. Складывается ощущение, что машина просто плывёт по снегу и выкорабкивается из сугробов. Я очень доволен своим енотом))