В гараже:

  • Honda Accord 2.0 AT 2005
  • Subaru Tribeca 3.0 AT AWD 2006
  • Nissan Skyline 2.5 GT AT 4WD 2004

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+3
17.01.2013

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

В период выбора машины я четко решил, что после покупки заведу "блог" машины. Это позволит мне не забывать какие-либо инциденты/проблемы/нюансы, а также я подумал, что машину с "историей" будет существенно легче продать. Ведь блог ведется в режиме реального времени и тут будут отражены все приключения, связанные с машиной.
Сперва о муках выбора и первых 350км за рулем своего первого авто.

Выбирал машину более 2х месяцев. Ничего живого не попадалось. Не собирался покупать хонду. Меня кидало из крайности в крайности: от праворукого Марк2 годов 1998-2000 до БМВ 525 годов 2004-2005. В качестве промежуточных рассматривались Форд Фокус 2, Мазда 6, Лексус ГС300.

Хонду купил, можно сказать, случайно :) Пока ни разу не пожалел (за рулем 6 дней).
Подвернулся очень хороший вариант:
Авто в идеальнейшем состоянии! 2005 год производства, первая продажа (оригинал ПТС) в марте 2006 в салоне у официального дилера.
Нет ни одной крашеной детали, даже бампера в родной краске, стекла родные! Из недочетов по кузову - 5 небольших сколов на капоте, 2 небольших скола на крышке багажника, 3 "зайчика" на крыше (возможно, от града).
Пробег 75000 км. Продавец уверяет, что пробег родной, сервисная книжка (со всеми отметками о прохождении ТО) это подтверждает. Но есть небольшие подозрения, для такого пробега великоват износ тормозных дисков.
Двигатель, трансмиссия и ходовая система в отличном состоянии - перед покупкой загонял в сервис.
Продавец уверял, что в машине не курили, для меня это принципиально - сам не курю, жена не переносит даже запах. Поэтому был рад. Салон комбинированный кожа+ткань в отличном состоянии, абсолютно без дефектов. Считаю, что кожа+ткань - лучшее сочетание. На коже сидеть холодно зимой, летом, соответсвенно, жарко. С комбинированном салоне таких недостатков нет.

Дальше из плюшек:
Кожаный руль и рычаг КПП. Руль регулируется по высоте и по вылету. Управление мультимедийной системой и круиз контролем на руле (мультируль). 8 подушек безопасности. Двух зонный климат контроль. Корректор (ручной), а так же омыватель передних фар. Впереди стоят линзы и ксенон. В солнцезащитных козырьках есть подсветка зеркал, при выходе из машины, включается подсветка под дверью для ног. Так же есть зимний пакет (подогрев сидений, боковых зеркал и заднего стекла). Установлена механическая противоугонная система на АКПП ( Mul-T-Lock).

В общем, машина в идеале - подарок. Она в "родной" комплектаци без какого-либо колхоза :), в таком виде, как выехала из салона. Купил за 550тр (в Москве-Питере может быть можно и дешевле, но с перегоном и пр. вышло бы не меньше.

Ниже фотки из объявления о продаже, у самого еще руки не дошли первые кадры сделать.


На текущий момент проехал 350км - специально много езжу, чтобы привыкнуть к машине и быстрее выявить скрытые проблемы, если они есть.
Первым делом установил сигнализацию, поставил средненькую StarLine A91 в мастер-студии АвтоЗвук. Решил не заморачиваться дорогой и сложной сигнашкой. Захотят угнать - угонят :( Мне больше был интересен автозапуск по температуре двигателя. А91 выбрал по оптимальному, на мой взгляд, соотношению цена/качество + "на вырост" с возможностью подключения GSM-модуля. Обошлась с установкой в 10тр.
До установки сигнашки 2 дня машина ночевала на улице в -28, прогревать не бегал. Утром заводилась "на ура!", очень порадовал этот факт.

Из первых неприятностей и обнаруженных "косяков":
1. В первый же день поймал камушек в лобовое из под колес впереди идущего гонщега на Mercedes ML350. Скол у левой стойки небольшой.
2. В первый же день (не понимаю как, наверное, время пришло) отломил ручку для открывания подлокотника. На функционал не повлияло, эстетический вид не постадал, но "я то знаю" :)
3. Не работает подсветка кнопки подогрева водительского сиденья.

Вот, собственно, и все, пока всем и сильно доволен.
Из ближайших планов:
1. Замена масел в двигателе и коробке.
2. Нужно долить антифриз.
3. Через 500км плановое ТО.
4. Нужно убрать скол на лобовом, пока не разошелся. Делать предварительно собираюсь тут:
5. Отремонтировать подсветку кнопки. Нашел отличное руководство тут:http://accord-russia.ru/showthread.php?t=25313 Буду делать сам.
6. Попробовать отремонтировать фиксатор крышки подлокотника. Нашел мануал с номерами деталей:http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=57051
7. Проклеить зазор бардачкаhttp://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=43636
8. Есть желание "прокачать" машину по части музыки. На выходных заеду в Аларм-Сервис (www.alarmomsk.ru), посмотрим, что предложат. Но в качестве первой итерации вывести AUX (http://www.beaufordbuddy.com/ipod_install_1.htm иhttp://accord-russia.ru/showthread.php?t=38749) А то установка музыки с шумоизоляцией дороговато выйдут, пока не готов, только что купил машину, а через месяц еще и отпуск.

  HondaAccord2.0i Sport (155Hp)Первый отзыв. После покупки.

Комментариев: 2

Просмотров: 3753



Комментарии:
0
Автор: andruvac
Дата: 17.01.2013
Отличный апарат, поздравляю!!!

0
Автор: 0leg
Дата: 17.01.2013
Прекрасный выбор!
Лучше Хонды нет коня,
Остальное все ... =)
Касаемо тормозных дисков, ИМХО все нормально. Диски должны выдерживать две-три замены колодок, средний срок службы которых 30 тык-ов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.