В гараже:

  • Honda Accord 2.0 MT 2005

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
11.04.2013

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star star
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Приятный и надежный автомобиль для дальних и хороших дорог

Приятный в управлении, довольно комфортный для водителя и пассажиров. Некоторые пассажиры нарекали на неудобное кресло рядом с водителем - мол, сжимает плечи - это индивидуально.
Как-то проехал 1600 км, выйдя только раз перекусить, и не устал.
Для активной езды 2,0л малова-то, но на каждый день и для обгонов на трассе - вполне.
Расход, наверное, средний для 2,0: по городу около 11, зимой до 12, по трассе 7-8 - это все при "не очень спокойной" езде. Уверен, что можно уменьшить расход на 1-1,5 л., поменяв стиль вождения. Немеренно начинает кушать свыше 150 км/ч (4500 об/м).
Говорят, дорогой в эксплуатации. Если у официалов, то все нормальные авто дорогие. А если брать расходники и запчасти не у официалов и подходить дифференцированно: для подвески и двигателя не скупиться, а то, что не влияет на безопасность - не фанатеть, то нормально выходит. Ну и за качество надо платить - это аксиома. К тому же, авто не ломается - траты только на ТО и расходники. У официалов это около 2000 грн. в год., можно сэкономить, обратившись на более скромное СТО. О моменте, когда придется менять подвеску, благодаря нашим дорогам после зимы, лучше не думать.
Поехав с семьей на полностью нагруженном автомобиле в Карпаты, очень переживал на дорогах Хмельниччины и Иванофранковщины - местами можно зацепить днищем, т.к. в дорогах продавлены колеи фурами. Гораздо лучше проехать больше в объезд (через Киев и Львов), но по хорошим дорогам.
Есть маленькая особенность: большой водительский дворник (650мм) оставляет невытертое пятно прямо посередине лобового стекла при омывании, но в дождь этого нет. Судя по форумам - системная болячка. Использовал БОШ Аэротвин и какие-то еще - отказался; перешел на Трико - пока новые проблемы нет, а дальше посмотрим.

Плюсы: надежность, управляемость, комфорт, приятные ощущения от управления, радует глаз.
Минусы:
- наши дороги (в сочетании с небольшим клиренсом). Бойся бордюров!
- слабое лакокрасочное покрытие (на дорестайловых моделях), но не критично.

Вывод: если предстоит ездить далеко и долго по хорошему шоссе - это ваш автомобиль. Если катаетесь в основном по городу с убитыми дорогами, то лучше взять что-то повыше, например, CR-V, а еще лучше - рамный внедорожник.

  HondaAccord2.0i (155Hp)

Комментариев: 1

Просмотров: 2321



Комментарии:
0
Автор: 0leg
Дата: 11.04.2013
Лучше Хонды нет коня
остальное все .... =)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.