В гараже:

  • Mitsubishi L200 2006

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+1
13.07.2012

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

автомобиль был пригнан из Германии в 2011 году, в эксплуатации с 2006 года. Отличия модели ДАКАР от остальных можно прочесть тут - http://www.mitsubishi-motors.md/news/news.php?n=34
На момент покупки пробег составлял около 156 т.км. Состояние как и у любого авто из германии - полностью технически исправное, по кузову были несколько царапок, из криминала выяснилось на инструментальном оксмотре потел задний сальник коленвала (до сих пор не соберусь заменить его, хоть и купил его уже).
Теперь начнем с того почему куплен был этот автомобиль - тут несколько причин: это и необходимомсть в смене предыдущего авто (хонда аккорд), это и свежие воспоминания о сугробах до верха забора в прошедшую зиму, что машину приходилось бросать за тридевядь земель от дома (на выходные приезжаю в деревню), поэтому хотелось что-нибудь проходимое с полным приводом и высоким клиренсом, это и потребность в авто, в котором можно перевезти какие-то вещи или груз (или каблучок, или микроавтобус или пикап), ну и конечно же областная растаможка на грузовики, которая еще осталась у нас в области, и благодаря которой можно в итоге взять более свежий автомобиль на эти деньги. Долго листал интернет в поисках какой же пикап взять на мою сумму в 450 т.рублей. Из выбора были мазда, ниссан навара , л200. На новые версии автомобилей я не тянул по финансам, Мазду откинул сразу узнав какой косяк с маховиком заложили инженера в конструкцию, оставались навара или л200. Хотелось чтобы машина была на механике и в полной комплектации. В итоге почти месяц паслись на сайтах германии в поисках походящего автомобиля. Даже спустя полгода после покупки не жалею в выборе, автомобиль полностью удовлетворяет моим запросам.
Теперь о самом авто: всю историю обслуживания можно посмотреть здесь же на сайте. Машину ремонтирую сам, только шиномонтаж , сход-развал или проблеммы с электроникой заставляют выкладывать мани из кошелька за работу ))). Ремонтопригодность автомобиля очень высокая, простая и надежная конструкция, сделанная с большим запасом не доставляют никаких проблемм. Управляемость пикапа с управляемостью легкового автомобиля сравнивать нельзя, они разные. По городу передвигаться не сложно, весоко сидишь и видишь все что происходит вокруг, поэтому заблаговременно перестраиваешься и не теряешь скорости, тебя не подрезают, т.к. побаиваются большой машины)), динамики мотора хватает во всех условиях, конечно надо привыкнуть к нему. 1 и 2 передачи короткие, а 3 и 4 в городе самое то. Очень быстро привыкаешь не обращать внимания на мелкие неровности на дороге и трамвайные пути, высокий профиль колес и подвеска глотают их превосходно, с американскими жипами конечно не сравнить - на л200 она более упругая, но зато на пересеченке она в самый раз, больше газу меньше ям. За городом скорость не ощущается, что 70 что 120 практически одинаково, поэтому едешь спокойно и степенно. Эргономика водительского места типична для японского автопрома, посадка практически легковая. Что нравится , что не нравится вопрос конечно интересный, скорее скажу что не нравится - большой радиус разворота компенсируется возможностью штурмовать бордюры, высокий расход топлива компенсируется неприхотливостью дизеля (он еще не коммон-рейл), хотелось бы конечно трансмиссию супер-селект, но ее не ставят на эту модель, Штатную магнитолу выкинул сразу, не смог найти общего языка с филипсом, теперь привычный пионер стоит, родные 18-ти дюймовые лапти заменил на 16-ю ковку, теперь можно поставить правильную резину и не бояться лазить по говнам ))). Пару раз грузил машину под завязку, бежит нормально, зад приседает, морда приподнимается, мягко ))). Проблемм с запчастями нету, благо машина очень распространенная и ломается редко )), в основном расходники и замена по регламенту. Из слабых мест хотелось бы отметить требовательность к качеству ремней грм, особенно балансирного. Не забывайте шприцевать подвеску и карданы. Каких либо эмоций и бахвал петь не собираюсь, т.к. это машина трудяга, неприхотливая и надежная, никакого гламура и фальши с понтами. Лично я машиной доволен.
По протяжении 3 лет эксплуатации выявились еще несколько особенностей, а именно шумная коробка, замена подшипников на валах шум не устранила, в итоге забил на него, т.к. вскрытие показало, что она в хорошем состоянии, перекосов в пятнах зацепления шестерен не наблюдалось. На форумах это частое явление, многие борятся с этим шумом, но успехов закономерных нету. Кроме шума от нее никаких проблем. Еще одна особенность - это блокировка заднего моста повышенного трения, на кой черт её вообще туда ставят я не понимаю, если ставить, то жесткую полную, а так что она есть, что ее нет. В грязи она не помощник, в городе на асфальте и без нее никаких сложностей. 2 раза ставил ремкомплект рулевого редуктора, подтекало по валу, брал оригинальные сальники.

  MitsubishiL 200

Комментариев: 0

Просмотров: 2767


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.