Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

BENTAYGA УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД ДЛЯ SUV НА ПАЙКС-ПИК

0
Новости 02.07.2018


• BENTLEY BENTAYGA УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД ДЛЯ СЕРИЙНЫХ SUV В ГОНКЕ ПО ПОДЪЁМУ НА ПАЙКС-ПИК• РИС МИЛЛЕН ПРЕОДОЛЕЛ ДИСТАНЦИЮ С РЕЗУЛЬТАТОМ 10:49:90

• СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ СЕРИЙНОГО BENTAYGA W12 СОСТАВИЛА 107 КМ/Ч

• ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ BENTAYGA БУДЕТ ВЫПУЩЕНА ПО СЛУЧАЮ РЕКОРДА

• УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О МОДЕЛЬНОЙ ЛИНЕЙКЕ BENTLEY BENTAYGA ВЫ МОЖЕТЕ В BENTLEY МОСКВА-ВОЛГОГРАДСКИЙ АВИЛОН

Bentley Bentayga вновь продемонстрировал выдающиеся динамические возможности, установив новый рекорд для серийных автомобилей класса SUV в международной гонке по подъему на Пайкс-Пик (PikesPeakInternationalHillClimb).

Пилотируемый двукратным победителем этой гонки, новозеландцем Рисом Милленом (RhysMillen), Bentayga преодолел трассу протяженностью 19,99 км всего за 10 минут 49,9 секунды. Сохраняя среднюю скорость 107 км/ч, автомобиль улучшил предыдущий рекорд почти на 2 минуты. Подъем в гору по трассе с 156 поворотами и перепадом высот более 1500 метров потребовал от Bentayga в полной мере реализовать потенциал уникального сочетания 600-сильного двигателя W12 с крутящим моментом 900 Нм, адаптивной пневматической подвески, карбон-керамических тормозов и работающих от бортовой сети напряжением 48 вольт активных стабилизаторов. В результате был установлен впечатляющий новый рекорд.

Член правления Bentley, ответственный за маркетинг и продажи, Крис Крафт (ChrisCraft) отметил: «Этот рекорд подтверждает выдающиеся динамические возможности Bentayga и вновь демонстрирует, что Bentley Motors является единственным в мире автопроизводителем, способным сочетать высочайшую степень роскоши и захватывающую дух динамику. Поздравляю всех сотрудников Bentley Motorsport, а также Риса Миллена и его команду»

Сразу после финиша впечатлениями поделился Рис Миллен: «Невероятный автомобиль! Преодолеть столь сложную трассу менее чем за 11 минут на роскошном внедорожнике с минимальными доработками – это серьезное подтверждение мощности и уникальности инженерных решений Bentayga. Для меня заезд прошел просто великолепно. Автомобиль уверенно держался на трассе на протяжении всего подъема, придавая мне уверенность, необходимую для серьезного прорыва. Я в восторге от того, что нам удалось записать рекорд в категории SUV на счет Bentley – это достойная награда и для бренда, и для всех, кто участвовал в проекте».

В соответствии с правилами и техническими требованиями, стандартная серийная версия Bentayga получила лишь минимальные доработки. Спереди были установлены специальные гоночные сиденья, а вместо задних появились каркас безопасности и система пожаротушения. Внедорожник оснастили шинами Pirelli из сертифицированного Департаментом транспорта США списка (DOT-marked) и спортивной системой выпуска Akrapovic, которая используется на серийных автомобилях. Во всем остальном подготовленный для участия в гонке Пайкс-Пик SUV представляет собой полностью стандартный Bentayga, окрашенный в притягивающий взгляд желто-зеленый цвет RadiumSatin, эффектный контраст с которым создают элементы отделки из черного хрома и комплект навесного оборудования из карбона, предлагающийся с пакетом BlackSpecification.

Ограниченная серия специальной версии Bentayga будет выпущена по случаю рекорда

Компания Bentley празднует победу выпуском новой специальной серии Bentayga, тираж которой составит всего 10 экземпляров. Разработанная и изготовленная вручную собственным подразделением Bentley по индивидуализации – ателье Mulliner – специальная серия BentaygaPikesPeak отметит достижение Bentayga W12 на легендарной горной трассе.

BentaygaPikesPeak получит яркий притягательный дизайн. Кузов может быть выполнен в двух цветовых вариантах – глубоком черном Beluga или эффектном ярко-зеленом Radium. На автомобили установят 22-дюймовые колеса с индивидуально разработанной двухцветной окраской дисков, с акцентами цвета Beluga или Radium. Также SUV ограниченной серии получат пакет опций BlackSpecification, что подразумевает замену всех внешних хромированных элементов на глянцево-черные и установку карбоновых сплиттера, накладок порогов, диффузора и заднего спойлера. Передние крылья дополнит миниатюрная эмблема PikesPeak.

Интерьер будет оформлен в специально подобранной цветовой гамме MullinerDesignColourSplit: акценты лаймового цвета KeyLime гармонируют с черной кожей цвета Beluga, обивку сидений и дверей украсят вставки из алькантары. Рулевое колесо и рычаг переключения передач также будут отделаны алькантарой, а потолок обит тканью Eliade. Карбоновые декоративные панели также дополнит логотип PikesPeak. Завершающим элементом оформления интерьера станут индивидуальные рельефные панели PikesPeak.

Специальная серия BentaygaPikesPeak получит точно такие же двигатель и компоненты шасси, как и установивший рекорд гоночный вариант. На SUV установят культовый шестилитровый двигатель Bentley W12 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л. с. и крутящим моментом 900 Нм. Тягу на колеса будут передавать восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF и система постоянного полного привода. Великолепный баланс изысканного комфорта и оптимальной устойчивости на дороге обеспечивают адаптивная пневмоподвеска и уникальная разработка Bentley – первая в мире активная электрическая система подавления кренов Bentley DynamicRide, работающая от бортовой сети напряжением 48 вольт. Дополняют оснащение специальной серии спортивная выпускная система BentaygaSportsExhaust и пакет TouringSpecification.

Широкий выбор Bentley Bentayga в Bentley Москва-Волгоградский АВИЛОН

В Bentley Москва-Волгоградский экстраординарность может принимать самые разные формы, как и Bentayga, представленные в нашем салоне. Знакомя Вас с портфолио Bentayga, мы расскажем о: легендарном Bentayga W12, новом BentaygaDiesel и спортивном Bentayga V8.

Bentayga W12 оснащен феноменально мощным бензиновым двигателем, обладает самым роскошным в мире салоном и демонстрирует невероятную динамику – идеально сочетание! Дополняет линейку новая модель – BentaygaDiesel: исключительно мощный и невероятно динамичный автомобиль.

«Сердце» нового BentaygaDiesel – уникальный, впервые выпущенный под маркой Bentley дизельный двигатель. Меняя традиционное представление о роскошном SUV, он наделяет автомобиль сочетанием мощи, оборотов и роскоши, ставшим уже привычным для поклонников марки. Будьте уверены: он превзойдет все ожидания – ведь запас хода превышает 1000 км.

Для клиентов Bentley Москва-Волгоградский в июне стала доступна также и спортивная версия Bentley Bentayga V8. Новый бензиновый Bentayga демонстрирует впечатляющую мощность в сочетании с топливной экономичностью. Азартный характер модели дополнительно подчеркивают эмоциональное звучание двигателя V8, стильные сдвоенные выхлопные патрубки и углекерамические тормоза, доступные опционально.

Сергей Мелюх, директор Bentley Москва-Волгоградский, отмечает: «Какую бы версию Bentayga вы ни выбрали: с мощным бензиновым двигателем W12, или с его дизельным собратом, обладающим огромным запасом хода, или новую спортивную версию V8, в Вашем распоряжении всегда будет технически совершенный автомобиль Bentley – созданный вручную, с пристальным внимание к деталям. Специалисты отдела продаж Bentley Москва-Волгоградский АВИЛОН будут рады помочь Вам выбрать самый роскошный внедорожник в мире в той модификации, которая подходит именно Вам».

Автомобильная группа «АВИЛОН»(http://avilon.ru/) – один из ведущих и постоянно развивающихся автомобильных холдингов в России. На сегодняшний день АГ «АВИЛОН» имеет в своем портфеле 25 автомобильных брендов: Rolls-Royce, Bentley, AstonMartin, Ferrari, Bugatti, Maserati, Mercedes-Benz, Mercedes-АMG, BMW, BMW i, MINI, Motorrad, Audi, Cadillac, Jaguar, LandRover, Genesis, Volvo, Chrysler, Сhevrolet, Volkswagen, Ford, Jeep, Hyundai и Fiat. В 2017 году «АВИЛОН» реализовала 27 793 автомобилей. Выручка организации составила более 70 млрд рублей. В компании «АВИЛОН» трудятся 1 849 сотрудников.

По всем вопросам просим обращаться к:

Косикова Алина,

Бренд-менеджер BentleyМосква-Волгоградский АГ «АВИЛОН»

8 (965) 442-54-62

alina.kosikova@avilon.ru


Теги #bentayga #avilon #bentley

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1709

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.