Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Компенсация за утилизацию? (Украина)

0
Новости 08.10.2013



По словам вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко, Кабмин готовит очередной шаг по субсидированию отечественных автопроизводителей в виде компенсации в сумме 12 тыс. грн. за каждый сданный в утиль автомобиль.
Тому, кто сдаст старую машину, предполагают выдавать соответствующий сертификат на определенную сумму, которым можно будет частично оплатить приобретение автомобиля отечественного производства.
Понятно, что никто не станет сдавать в утиль машины, стоимость которых превышает сумму компенсации — в эквиваленте $1,5 тыс. То есть данный проект рассчитан на владельцев преимущественно стареньких «Запорожцев», «Москвичей», «Жигулей» и «Волг». Вопрос только в том, захотят ли они приобретать новые автомобили украинского производства и хватит ли у них на это средств. Кстати, как показала практика той же России, во время подобных акций стоимость автомобилей российского производства обычно весьма ощутимо повышалась (на 30–70% от суммы компенсации).
Поэтому, учитывая наличие «лишних» средств в бюджете, есть все основания полагать, что главная задача данной акции — успокоить наших соотечественников, возмущенных утилизационным налогом. Тем более что выдавать сертификаты собираются только за автомобили отечественного производства, возраст которых превышает 20 лет.

Теги утилизация

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1702

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.